Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  февраля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Чемпионат "Профессионалы"

professionals preview

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" 2023

Открытие

 

 

 

 

Студенты и преподаватели ДВГГТК посетили торжественное открытие чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы". Событие прошло в новом уникальном формате- это было грандиозное шоу света, музыки и хорошего настроения на арене "Тигр" спортивного комплекса Динамо🤩 Девизом мероприятия стали слова из гимна СПО "Здесь можем мы превратить в реальность мечты"🔥

 

 

 

 

Первый соревновательный день

 

 

 

 

Площадка "Социальная работа"
Площадка "Охрана труда"
Площадка "Спасательные работы"
Сегодня первый соревновательный день по компетенции "Спасательные работы". Участники выполняют задания по двум модулям: "Работа в замкнутом пространстве, деблокирование и спасение пострадавших" и "Наведение навесной переправы, переправа пострадавших". Проведение поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ при завалах. Тренажер "Лабиринт» - работа в замкнутом пространстве.

 

 

 

 

Второй соревновательный день

 

 

 

 

Площадка "Социальная работа"
Площадка "Охрана труда"

 

 

 

 

Третий соревновательный день

 

 

 

 

Площадка "Социальная работа"
Площадка "Спасательные работы".

 

 

 

 

 

 

Чемпионат "Профессионалы" 2024

professionals preview

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" 2024

 

Открытие

  

 ✌🎉Студенты и преподаватели ДВГГТК приняли участие в торжественном открытии чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы" https://t.me/professionals_prim, который пройдёт в Приморском крае с 20 по 30 марта.

📝🧩На базе нашего колледжа будут организованы 4 площадки проведения соревнований- по компетенциям "Социальная работа", "Охрана труда", "Спасательные работы" и "Спасательные работы юниоры".

👷‍♀️✊Также студентка ДВГГТК примет участие в соревнованиях по компетенции "Малярные и декоративные работы" на площадке Дальневосточного технического колледжа в г. Уссурийск.

🍀Желаем удачи всем участникам соревнований, а особенно - нашим студентам💪😉💥

 

Первый соревновательный день

 

Площадка "Социальная работа".

Площадка "Охрана труда".

Площадка "Спасательные работы" и "Спасательные работы юниоры".

 

На всех площадках - проведение жеребьёвки, инструктажа по технике безопасности, ознакомление участников с конкурсными заданиями.

 

Всем удачи💪

Второй соревновательный день

 

Площадка "Социальная работа".

Площадка "Охрана труда".

Площадка "Спасательные работы" и "Спасательные работы юниоры".

Региональный чемпионат по малярно-декоративным работам, г. Уссурийск.

 

Третий соревновательный день

Площадка "Социальная работа".

Площадка "Охрана труда".

Площадка "Спасательные работы" и "Спасательные работы юниоры".

Региональный чемпионат по малярно-декоративным работам, г. Уссурийск.

 

English Party

foreign language preview7 апреля 2023 года на базе ДВГГТК прошло заседание краевого методического объединения преподавателей иностранного языка, на котором были подведены итоги работы объединения за текущий год и запланированы мероприятия на следующий учебный год.

Преподаватели делились своим опытом по теме «Индивидуальный образовательный маршрут».

Заседание КМО завершилось краевым фестивалем студенческого творчества English Party, на котором студенты, представляющие различные Приморские колледжи, продемонстрировали великолепное знание английского языка. Ребята пели англоязычные песни, читали стихи и инсценировали произведения американских и британских авторов.

В конце мероприятия все участники были награждены сертификатами и памятными значками. На Фестивале выступили представители следующих колледжей: ДВГГТК, Кавалеровский многопрофильный колледж, Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж, Региональный технический колледж, Дальневосточный судостроительный колледж, Энергетический колледж, Колледж машиностроения и транспорта, Колледж технологии и сервиса, Лесозаводский индустриальный колледж, сельскохозяйственный технологический колледж. Выражаем огромную благодарность всем студентам и их руководителям, подготовившим такие яркие и разнообразные номера! That was unforgettable!

 

Подробнее...

Человеческий фактор

human factor previewНа базе Главного Управления МЧС России по Приморскому краю прошёл отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» в 2023 году.

За первенство боролись 11 команд, представителей различных учебных заведений: Дальневосточной пожарно-спасательной академии – филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, Тихоокеанского государственного медицинского университета, Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

Отборочный этап включал в себя прохождение письменного теста, который состоял из 60 вопросов и проводился дистанционно на базе Главного управления.

Вопросы были направлены на теоретическую оценку знаний участников по оказанию первой медицинской помощи и психологической поддержки пострадавшим.

В ходе соревнований все участники показали высокий уровень теоретической подготовленности. Стоит отметить, что с каждым годом данные соревнования привлекают всё больше участников, что способствуют популяризации знаний и умений по оказанию первой помощи и психологической поддержке среди молодежи.

 

Подробнее...

Краевой КВИЗ по финансовой грамотности

finance quiz previewСостоялся I краевой конкурс по финансовой грамотности для студентов и преподавателей образовательных учреждений среднего профессионального образования Приморского края "Финансовые СПОсобности".

Конкурс проходил в 2 этапа: с 13 по 17 марта - заочный, в котором было 230 участников. По результатам заочного этапа команда ДВГГТК вошла в пятёрку сильнейших🔥

Сегодня, 30 марта, в конференц-зале КГА ПОУ "Приморский политехнический колледж", состоялся второй, очный этап, в формате КВИЗа!

И хоть наши ребята не стали победителями, они получили ценный опыт и незабываемые впечатления от участия!

Поздравляем ребят и преподавателя Павлову Наталью Викторовну!

 

Подробнее...

Неделя политехнического отделения

builder week preview28 марта состоялось торжественное закрытие недели политехнического отделения специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

В рамках недели проведены различные мероприятия среди студентов — будущих строителей: мастер-классы по профессиональному мастерству, спортивные соревнования, выставки декоративного творчества, уроки финансовой грамотности, психологический тренинг по манипуляциям.

На закрытии недели ребят поздравила руководитель отдела воспитательной и социальной работы ДВГГТК Хоменок Екатерина Сергеевна, заведующая отделением Подойницына Елена Владимировна, преподаватель Антонова Ольга Юрьевна.

Присутствовал на мероприятии и представитель работодателей — заместитель директора АСО "Альянс строителей Приморья" Куликова Надежда Николаевна, и рассказала ребятам о важности и перспективах специальности строителя.

Затем активные участники, победители и призёры мероприятий недели строителей были награждены грамотами и призами.

 

Подробнее...

Встреча с писателем

guest preview28 марта наш колледж посетили очень важные гости.

Иван Николаевич Соловьёв — российский государственный и общественный деятель, юрист, учёный-правовед, писатель, сценарист. Автор сценария фильма «Пункт пропуска» о событиях 2014 года в Крыму и в Украине, исполнитель в фильме одной из главных ролей - Командующего Черноморским флотом вице-адмирала Елагина. Автор повести «Красные линии», являющейся логическим продолжением фабулы фильма «Пункт пропуска», где основные герои спустя 8 лет живут и действуют в условиях специальной военной операции на Украине.

Брюханов Александр Георгиевич - директор Приморской краевой публичной библиотеки имени А. М. Горького, заслуженный работник культуры РФ, известный радио и тележурналист, писатель, лауреат литературной премии имени В.К. Арсеньева.

Иван Николаевич Соловьёв презентовал свою книгу, рассказал об истории её написания, о национальной идеологии и событиях, происходящих сегодня на Украине.

Отвечая на вопрос о тех героях, которых сегодня знают и помнят ребята, с речью выступил студент 2 курса, группа Пб-21, Артём Маншев. Он произнёс слова почёта о выпускниках колледжа, погибших в ходе специальной военной операции.

Советник директора по патриотическому воспитанию Лобода Сергей Александрович передал привет участникам встречи от директора колледжа - депутата Думы города Владивостока от Партии Единая Россия А. В. Аксенова.

В завершение встречи, несколько экземпляров книги "Красные линии" было передано в библиотеку колледжа, а также подписано автографом автора.

Гордо прозвучали напутственные слова писателя студентам колледжа:
- Задумайтесь о том что происходит на фронте, будьте добрыми, чуткими и отзывчивымм и вносите свой вклад в победу, которая точно будет за нами!

 

Подробнее...

День открытых дверей

open day preview25 марта в КГА ПОУ ДВГГТК состоялся день открытых дверей.

Поприветствовала собравшихся в актовом зале заместитель директора по учебной и воспитательной работе Лебедева Наталья Сергеевна, которая рассказала о правилах приёма и плане набора в колледж в 2023 году.

Затем выступила руководитель отдела воспитательной и социальной работы ДВГГТК Хоменок Екатерина Сергеевна с информацией о воспитательной работе колледжа, мерах социальной поддержки студентов, а также о порядке заселения в общежитие.

После этого будущие абитуриенты с родителями прошли в учебные аудитории к заведующим отделениями, где смогли ознакомиться с материально-технической базой колледжа и задать свои вопросы по конкретным интересующим специальностям, особенностям обучения и дальнейшего трудоустройства.

Подробнее...

Новости одним абзацем

paragraph

17 марта 2023 года на базе нашего колледжа прошел конкурс профессионального мастерства по профессии "Маляр", в котором приняла участие не только студентка нашего, но и других колледжей - ППК г. Владивосток, ПримИЖТ - филиал ДВГУПС в г. Уссурийска, «КМК» пгт. Кавалерово. Ребята показали свое мастерство в умении клеить обои, и в выполнении фрески на скорость с выполнением колеровки. По итогам конкурса наша студентка Миндик Виталина заняла 3 место. Поздравляем Виталину🎉.

 

23 марта 2023 года наш колледж посетили младший лейтенант полиции специалист кадровой службы по ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку - Смирнова Татьяна Александровна и старший лейтенант полиции командир роты номер 2 батальона номер 2 по ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку - Теплик Кирилл Андреевич. Они провели профориентационную работу в группах ю-21, ю-22 и юк-34/9. Рассказали ребятам о трудоустройстве в ГИБДД, о плюсах и минусах работы, ответили на вопросы ребят.

 

27 марта 2023 года стартует IV Всероссийский дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий, учрежденный Минпросвещения России. https://apkpro.ru/novosti/startuet-iv-vserossiyskiy-distantsionnyy-konkurs-sredi-klassnykh-rukovoditeley-na-luchshie-metodiche/

 

Манипуляции в общении: как распознать и обезвредить

psy training preview

В рамках недели строителей 22, 23 и 24 марта в группах строителей с-22/9, с-23/9 и с-11 прошли психологические тренинги "Манипуляции в общении: как распознать и обезвредить".

Тренинг провела преподаватель, руководитель отдела воспитательной и социальной работы, Екатерина Сергеевна Хоменок в рамках дисциплины "Психология общения". Ребята узнали, что такое манипуляции, каковы их цели, причины и разновидности, а также как правильно общаться с манипуляторами, чтобы не попадаться в их ловушки. Самые смелые студенты поделились своим опытом столкновения с манипуляциями, и, чего уж там скрывать, опытом личного манипулирования другими людьми.

Затем они попробовали себя в различных смоделированных на карточках ситуациях, и поупражнялись в остроумных ответах на них, а также определяли по самой формулировке - что перед ними - манипуляция, просьба, требование или вопрос.

В завершение тренинга попробовали освоить важный коммуникативный навык - перевод манипулятивных обращений к собеседнику в открытые и уважительные просьбы и вопросы.

 

Подробнее...