Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Встреча с Марией Лагуновой

Интересный и эмоционально насыщенный разговор о любви к своему городу, стране и окружению, состоялся сегодня в актовом зале ДВГГТК для студентов групп с-12/9 и пбк-34/9.

О своём пути в общественной деятельности и политической карьере рассказала студентам депутат Думы города Владивостока по 14 избирательному округу, координатор Приморской общественной организации информационной защиты "Киберволонтёры" Мария Владимировна Лагунова.

Очень вдохновляет основной мотив политической деятельности Марии - чтобы она приносила пользу как можно большему количеству людей.

"Меня политика влечёт и это моя личная миссия" - так делилась Мария с ребятами.

Много говорили о ценностях общественной, волонтёрской и политической деятельности. Затронули распространённый миф о том, что в политической карьере всё решают связи. На самом деле, "связи" - это всего лишь внешняя возможность иметь какие-то преимущества, тогда как гораздо важнее иметь внутреннее качество - коммуникацию - как умение выстраивать отношения с людьми. Не каждый человек, даже имеющий связи, способен ими эффективно воспользоваться. А человек, обладающий хорошими коммуникативными навыками, напротив, сможет приобрести полезные знакомства, даже не имея их изначально. В этом смысле общественная, волонтёрская и политическая деятельность - прекрасный шанс для расширения социальных контактов.

Затронули тему информационных войн, некорректности поданной информации со всех противоборствующих сторон и о том, как важно иметь критическое мышление, не принимая чьи-то эмоциональные высказывания за истину, а проверяя информацию в первоисточниках.

Также подискутировали о значении слова "пропаганда" - что это такое и хорошо это или плохо на самом деле.
Ребята делились своим мнением и задавали вопросы: как вступить в партию Единая Россия, как реализовать свой проект по благоустройству города, если нет средств и связей, как сделать политическую карьеру с нуля, делились идеями, как сделать жизнь во Владивостоке лучше и т.д.

Говорили о любви к своей малой родине - не о гордых и пафосных словах, а об активных действиях по преобразованию пространства, в котором мы живём. Многими мудрыми мыслями, выведенными из собственного опыта, делилась Мария:
"Не место делает человека, а человек место", "Помимо чемодана мы в любое новое место везём с собой себя".

В завершение встречи пришли к выводу о том, что каждый рядовой житель может повлиять на обстановку в городе и своём ближайшем окружении, и для того, чтобы жить хорошо, совсем не обязательно переезжать в другие города и страны. По крайней мере, сильно желая уехать, очень важно задуматься - а не бежим ли мы таким образом от самих себя. Ведь на новом месте снова всё будет зависеть от нас.

Разговор получился настолько увлекательным и захватывающим, что несколько ребят остались со своими вопросами после мероприятия, и даже обменялись контактами с Марией, для продолжения сотрудничества.