Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  марта 2024  »
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

В начале 2005-2006 учебного года по инициативе администрации в колледже создан «Корпус спасателей». Необходимость его формирования на базе ДВГГТК обусловлена во многом тем, что в колледже ведется подготовка специалистов, чья будущая профессиональная деятельность тесно связана с умением грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях. Это студенты, обучающиеся в колледже по направлению государственной противопожарной службы МЧС Приморского края.

Руководителем Корпуса является действующий офицер и преподаватель Дальневосточной пожарно-спасательной академии – филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России Лежнёв Анатолий Игоревич.

На сегодняшний день в корпусе занимаются студенты, различных отделений: «Пожарная безопасность», «Юридическое», «Политехническое», «Экономики и управления». Данная секция даёт шанс испытать свои возможности в неординарных условиях и адаптироваться в чрезвычайных ситуациях.

«Корпус спасателей» в своей деятельности реализует программы дополнительного образования, согласованные с начальником краевого учебно-методического центра по делам ГО и ЧС и утвержденные директором колледжа. Сюда входят общефизическая подготовка, поисково-спасательные работы, аварийно-спасательные работы, медицина катастроф. В течении обучения студенты приобретают необходимые знания, получают соответствующие квалификации, участвуют в учебных сборах и соревнованиях различного уровня.

Приобретенные навыки закрепляются во время тренировочных походов, в том числе по вершинам «Приморского барса», на показательных выступлениях, всероссийских соревнованиях, а также в чемпионатной линейке по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Тренировки и занятия проходят согласно расписания, как в стенах колледжа, так и за его пределами – в условиях, приближенных к экстремальным. Корпус ежегодно организует туристические походы по памятникам природы Приморского края: Кравцовские водопады, гора Ольховая, Мокрушинские пещеры и многие другие места.

В различных условиях местности под руководством тренера Лежнёва А. И. и в сопровождении сотрудников МЧС, студенты с помощью альпинистского снаряжения и подручных средств учатся производить поисково-спасательные работы, отрабатывать навыки оказания первой помощи, транспортировки «условного» пострадавшего из труднодоступной местности на многие километры, неся его на плечах до ближайшего населённого пункта. Безопасность участников во время прохождения дистанции обеспечивают профессиональные спасатели, которые в то же время делятся опытом, дают ценные советы и рекомендации подопечным.

Знаменательными событиями для всего колледжа стала долгожданная победа «Корпуса спасателей» в соревнованиях на Кубок Приморского края по городскому экстриму среди студентов и взятие призовых мест в чемпионатной линейке WorldSkills Russia по компетенции «Спасательные работы».

На сегодняшний день многие ребята начинавшие свой путь в стенах «Корпуса спасателей» прочно связали свою жизнь со спасением жизни и здоровья обычных граждан. Являясь действующими сотрудниками ФПС ГПС МЧС России, они по-прежнему возвращаются на тренировки для отработки и передачи профессиональных навыков молодому поколению.