Внеучебная и социальная работа

IMG 167215 апреля студенты ДВГГТК в сопровождении социального педагога Шевцовой Светланы Геннадьевны приняли участие в городском форуме-конкурсе по профилактике деструктивных явлений среди молодёжи "Твоё решение".
На форуме ребята обсуждали проблемы современной молодёжи, такие как употребление психоактивных веществ, экстремизм, буллинг и жестокое обращение, а также в мини-командах разрабатывали практические проекты по эффективному решению этих проблем. Общались, знакомились, развивали свои навыки социального взаимодействия, дружно работая в командах над своими проектами.
Команда Москаленко Эльвиры и Михайловой Дианы заняли 1 место, а команда Калиной Полины, Асаржи Инны и Красильниковы Екатерины получили диплом участника и были отмечены в топ-3 лучших.

 

IMG 20220415 WA003315 апреля студенты колледжа приняли участие в масштабной информационно-пропагандистской акции "Za мир без нацизма!"
Этот митинг-концерт собрал большое количество неравнодушных людей, пожелавших выразить свою поддержку воинам Российской армии, которые сейчас самоотверженно выполняют свой долг, борясь с нацистами на Украине.
Со сцены звучало много слов поддержки и благодарности, выступили творческие коллективы с патриотическими номерами.
Выступил с торжественной речью и директор колледжа, Аксенов Александр Валентинович. В завершение своего выступления он обратился к губернатору Приморского края О.Н. Кожемяко и законодательному собранию края с инициативой присвоить КГА ПОУ "ДВГГТК" имя героя советского союза генерал-лейтенанта Д.М. Карбышева, памятник которому расположен на территории нашего колледжа.

 

411 апреля 2022 года у памятника Герою Советского Союза Дмитрию Карбышеву, расположенному недалеко от нашего колледжа, прошло торжественное событие. В этот день в сотнях городов страны и мира проводят памятные мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, чтобы отдать дань памяти и уважения погибшим в годы Второй мировой войны.
В возложении цветов к памятнику героя приняли участие ветераны, бывшие узники фашистских концлагерей, представители администрации города Владивостока, школьники, студенты групп пожарной безопасности ДВГГТК, воспитанники военно-патриотических клубов, юнармейцы и общественность.
С торжественным словом выступил директор колледжа Аксенов Александр Валентинович, который отметил, что мы не должны забывать об уроках и выводах Великой Отечественной войны, где одним из главных является необходимость быть бдительными и не допустить возрождения фашизма в мире.

20220408 1728358 апреля в ДК железнодорожников студенты трёх групп ДВГГТК под руководством заместителя директора по внеучебной и социальной работе Хоменок Е.С. и преподавателя Головиной С.В. приняли участие в благотворительном концерте "Ключи от сердца". Ребята помогали в организации и проведении концерта в качестве волонтёров. Девочки группы ср-11 работали на ярмарке, где можно было приобрести авторские украшения ручной работы, оригинальные предметы интерьера, игрушки, сувениры и т.д.
Часть волонтёров участвовали в выдаче благодарностей и координации гостей на входе, принимали пожертвования от неравнодушных людей.
Студенты пожарной безопасности пб-11, помогали в передвижении гостей с ограниченными возможностями здоровья.
Девочки из группы ср-22/9 распространяли информационные листовки о благотворительном фонде.
Некоторые из них и сами с удовольствием приобрели для себя украшения и сувениры и поучаствовали в беспроигрышной лотерее, фотографировались в фотозоне с большим сердцем.
Выражаем огромную благодарность студентам, принявшим участие в этом мероприятии!