Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Социально-психологическая служба

Основным назначением службы является оказание психологической и социально -педагогической помощи участникам образовательного процесса (педагогам, студентам, их родителям и законным представителям), содействовать созданию оптимальных социально-педагогических условий для развития личности и успешной социализации.

Направления работы службы

Психологическое

— Психологическое просвещение субъектов образовательного процесса.

— Профессиональная ориентация. Содействие в приобретении студентами психологических знаний, умений и навыков, необходимых для получения профессии, развития карьеры, достижения успеха в жизни.

— Содействие студентам в максимальном раскрытии потенциала своих возможностей, исходя из способностей, склонностей, интересов, состояния здоровья и индивидуальных качеств личности.

— Психологическая профилактика. Выявление возможных причин психологического неблагополучия и определение путей и средств их разрешения. Профилактика психологической дезадаптации.

— Психологическая коррекция -- помощь в формировании адаптивных форм поведения, содействие успешному процессу социализации и адаптации студентов в образовательном процессе.

— Психологическая диагностика и консультирование субъектов образовательного процесса по запросу.

Социальное

— Учет численности, ведение и актуализация списков отдельных категорий студентов (многодетных, из семей с доходом ниже уровня прожиточного минимума, проживающих в общежитии, несовершеннолетних студентов, студентов-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и т.д.).

— Обеспечение отдельных категорий студентов социальными стипендиями и пособиями, материальной помощью и бесплатным питанием. 

— Профилактика отклонящихся форм поведения (противоправного, аддиктивного, нарушения требований образовательного процесса и т.д.).

Состав службы

Социальный педагог Лежнёва Елена Андреевна

Педагог-психолог Хоменок Екатерина Сергеевна

График работы

понедельник -- четверг с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.45;
пятница -- с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.45.