logoWSR 1WorldSkills – это международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
WorldSkills подчеркивает важность профессиональной подготовки и обучение молодежи для промышленности и общества, помогает молодым специалистам стать лучшими в выбранной ими профессии.
Россия к движениюWorldSkills присоединилась в 2011 году. На территории нашей страны чемпионат носит название «Молодые профессионалы». В 2014 году к движению присоединился Приморский край. С этого времени студенты колледжей края имеют возможность проверить свои силы, доказать свою мотивацию в стремлении к успеху, получить признание своей высокой квалификации и профессиональной подготовки, а это качественный скачок в карьерном росте.
С 13.11.2017. по 17.11.2017 в Приморье проходил III открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Студенты колледжей и техникумов Приморского края соревновались в 16 компетенциях, это почти 200 участников.
Студенты нашего колледжа традиционно приняли участие в соревнования по следующим компетенциям: «Спасательные работы», «Малярные и декоративные работы», «Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей». Как и в прошлом году, наши команды стали призерами!
Первое место в компетенции «Спасательные работы» заняла команда в составе:
Лысых Данил (гр. ПБ-23)
Пак Владимир (гр. ПБ-23)
Кузин Антон (гр. ПБ-23)
Безручко Александр (гр. ПБ-21)
Шевцова Александра (гр. ПБ-21)
2 место:
Клименко Константин
Цыбульский Дмитрий (гр. ПБ-11)
Барабадзе Владислав (гр. ПБ-12)
Курмазов Павел (гр. ПБ-12)
Булдыгерова Юлия (гр. ЗИО-11)
3 место:
Голенков Егор (гр. ПБ-23)
Ведь Сергей (гр. ПБ-11)
Ким Валентин (гр. ПБ-11)
Проценко Егор (гр. ПБ-21)
Яковлева Алена (гр. ПБ-12)
В компетенции «Малярные и декоративные работы» студентка гр.С-22/9 Громова Надежда стала победительницей, а Бондарева Татьяна (гр. С-22/9) заняла II место.


Поздравляем победителей!  Так держать!