Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  марта 2024  »
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

директор Аксенов Александр Валентинович

Дорогие юноши и девушки!

Вы стали студентами Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа — учреждения среднего профессионального образования, которое входит в топ-5 колледжей Приморского края и сотню лучших колледжей России.

Наша главная цель — подготовка конкурентоспособных специалистов среднего звена, имеющих навыки рабочей профессии.

Наша основная задача – создать условия для профессионального становления и развития личности будущего специалиста в соответствии с вашим ценностным выбором, индивидуальными способностями, социальным заказом общества, потребностями государства в квалифицированных кадрах. Мы понимаем, что высококвалифицированные кадры — это стабильность развития региона, и успешно выполняем эту задачу, возложенную на нас руководством Приморского края.

Мы добиваемся этого создав практико-ориентированную учебную среду. У нас прочные долгосрочные связи c ведущими предприятиями края. Мы учитываем постоянно меняющиеся требования работодателей к качеству подготовки специалистов. Поэтому, совместно с работодателями, разрабатываем актуальные наборы требуемых профессиональных компетенций, что позволяет нашим выпускникам быть конкурентоспособными на рынке труда.

Мы уделяем особое внимание формированию универсальных профессиональных умений и навыков, которые позволяют нашим выпускникам быть готовыми действовать в изменяющихся экономических условиях и адаптироваться к ним. Для этого у нас развита система дополнительного профессионального образования.

Мы являемся активным участником движения WorldSkills и уже на протяжении пяти лет занимаем лидирующие позиции в Приморском крае, а в компетенции «Спасательные работы» имеем титул чемпионов России.

В нашем колледже созданы все условия не только для качественной профессиональной подготовки, но и творческого развития личности, формирования здорового образа жизни, становления социально-активного гражданина. Творческие коллективы, спортивные секции, волонтерский корпус, корпус спасателей — это все то, что создает условия для самовыражения и развития наших студентов.

Уважаемые коллеги!

Вот уже 60 лет наш колледж осуществляет миссию — подготовка профессионалов, способных самостоятельно принимать профессиональные решения, эффективно и разумно действовать в постоянно изменяющихся условиях. Нам есть чем гордиться и есть еще над чем работать. И главное здесь — постоянное повышение качества образования, которое мы с вами обеспечиваем. Перед нами, и впредь, будет стоять задача совершенствовать средства и технологии, применяемые для формирования условий, гарантирующих достижение такого уровня подготовки специалистов, который отвечает государственным нормам и стандартам, непрерывно повышать свой профессиональный уровень, совершенствовать материально-техническую базу колледжа, технологии организации учебного и воспитательного процессов, методы оценки качества обучения на разных этапах. Убеждён, что это нам по силам!

 

                                                          Аксенов Александр Валентинович, директор ДВГГТК