Спортивные новости

DSC 1117Женская сборная команда ДВГГТК по баскетболу завоевала

серебряные медали Приморского края.

В период с 29 по 30 марта 2018г. прошли краевые соревнования по баскетболу среди СПО в г. Уссурийске. Всего заявилось 5 команд, 3 сборные из Владивостока (ДВГГТК, ППК и КСД ВГУЭС), 2 сборные из Уссурийска (ПримИЖТ, УАПК). Первая игра состоялась между командами ДВГГТК и ППК. Соперницы были действующими чемпионками Приморского края и считали, что равных им нет, насколько было их удивление, когда наши девушки смогли выйти в счете вперед в первом периоде игры. В начале заключительного периода команда ППК вела в счете 32:25. Делая частые замены, соперницы все же смогли оторваться в счете, учитывая тот момент, что у наших девушек была всего одна замена и все уже были настолько уставшими, что допускали много ошибок и в итоге ДВГГТК 30:42 ППК. Поражение оставило тяжелый «осадок» на состоянии наших девушек и они были готовы «рвать и метать» в следующей игре с соперницами из ПримИЖТ. Так и случилось, уверенный прессинг от наших девчонок и ПримИЖТ ничего не смогло противопоставить точным попаданиям с 3-х очковой линии Акинфиевой Елены, уверенных подборов в защите и нападении Котляровой Елены, быстрым отрывам Матвеевой Софьи и Мушты Виктории, уверенной игре в защите Султан Елены и Шитько Елены. В итоге ДВГГТК 45:12 ПримИЖТ. Сокрушительная победа наших баскетболисток!
На следующий игровой день первыми соперницами нашей команды стали девушки из УАПК. Наши девушки демонстрировали очень красивую игру, точные попадания с 3-х очковой линии, перехваты и быстрые отрывы. Закономерный итог ДВГГТК 45:18 УАПК. Последним соперником была команда КСД ВГУЭС. Начало игры было очень нервным, так как после первой половины соперницы вели в счете, а у наших девушек не получалось хорошо и слаженно играть в защите и нападении, как в предыдущих играх. Выйдя на третий период с мыслями только о победе, наши спортсменки смогли догнать соперниц, а потом и постепенно увеличивать преимущество за счет командной игры. КСД ВГУЭС делали очень много замен, но все было бесполезно, так как наши девушки уже не смогли упустить уверенную победу, причем в последнем периоде команда соперниц не смогла набрать ни одного очка. В итоге ДВГГТК 39:15 КСД ВГУЭС.
Итог соревнований был следующим: ППК – 1 место, ДВГГТК – 2 место, КСД ВГУЭС – 3 место. Можно считать самую первую игру между ППК и ДВГГТК финальной, ведь достойного сопротивления этим командам никто не смог составить.
Вице-чемпионками Приморского края в составе команды ДВГГТК стали: Мушта Виктория, Султан Елена, Котлярова Елена, Акинфиева Елена, Шитько Елена, Матвеева София. Тренер команды Кимбер Михаил Андреевич.

Хочется поздравить с этим успехом наших красавиц, пожелать им золотых медалей в следующем турнире и только побед на спортивных площадках.

Так держать, девчонки!!!

Подробнее: Вице-чемпионки Приморского края по баскетболу учатся в ДВГГТК!

DSC 1075Мужская сборная команда ДВГГТК по баскетболу

чемпионы г. Владивостока и Приморского края!

16–17 марта 2018г. состоялись городские соревнования по баскетболу, которые проходили в спортивном зале ППК. Основными соперниками наших ребят стали спортсмены из команд ПК ДВФУ и ППК. Самой зрелищной игрой турнира стало соперничество между ДВГГТК и ППК, где исход встречи решился на последних секундах игры, когда нашим ребятам удалось совершить два перехвата и набрать заветные очки, благодаря чему команда ДВГГТК смогла вырвать победу со счетом 67:61. Игра с ДВФУ показала, что наши спортсмены на голову сильнее всех на городе и победа ДВГГТК со счетом 74:27 была закономерна. В итоге наша команда стала чемпионом г. Владивостока по баскетболу среди мужских команд СПО и без лишних проблем отобралась на краевые соревнования, второе место заняла команда ПК ДВФУ, третье место ППК.
23 – 24 марта 2018 г. прошли краевые соревнования по баскетболу среди мужских команд СПО в г. Уссурийске. В данном турнире приняло участие 7 команд, 3 из Владивостока (ППК, ДВГГТК, ПК ДВФУ), 2 из Уссурийска (ПримИЖТ, РЖДК) и по команде из Спасска Дальнего и Лесозаводска. Команда ДВГГТК попала в группу из 4 команд: ПримИЖТ, РЖДК и ППК. Первая игра состоялась с командой ПримИЖТ, с одним из фаворитов турнира. Наши ребята завладели инициативой с начала игры и наращивали темп с каждым игровым периодом, позволив совершить небольшой рывок соперникам лишь в концовке, таким образом, итоговый счет ДВГГТК 31:25 ПримИЖТ. Нужно отметить, что перед игрой все зрители и соперники из других команд считали, что Уссурийск не оставит шансов нашей команде, так как Уссурийск был главным претендентом на чемпионство. После игры все соперники уже с опаской смотрели на нашу команду. Следующая игра состоялась после небольшого перерыва с командой РЖДК, наши баскетболисты не оставили шансов соперникам ДВГГТК 48:21 РЖДК. Завершением игрового дня стала игра между ППК и ДВГГТК. Соперник жаждал реванша и смог захватить инициативу в начале периода, а после большого перерыва наша команда уступала в три очка. После внушительных слов от тренера ДВГГТК Кимбера Михаила Андреевича наши парни уверенно переиграли соперников: ДВГГТК 43:29 ППК. В итоге команда ДВГГТК заняла первое место в группе и вышла в полуфинал на соперников из Лесозаводска. В другом полуфинале встретиться должны были ПК ДВФУ и ПримИЖТ.
Полуфинальные игры состоялись на следующий день, первая встреча была между командами ДВГГТК и Лесозаводском. Соперник был очень серьезно настроен на победу, почти все броски с 3-х очковой линии попадали в наше кольцо и в итоге, после 3 периода наша команда уступала со счетом 37:23. Казалось, что в финал выйдет команда из Лесозаводска, но после очередных тайм-аутов и подсказок тренера в тактике игры наших ребят все поменялось и они начали сокращать отставание. За 3 минуты до конца матча наша команда сравняла счет 43:43. В концовке соперник не смог уже удержать наших баскетболистов и зафиксировали итог - ДВГГТК 51:45 Лесозаводск. Оставалось дождаться соперника по финалу из другой полуфинальной пары. Не без скандала в финал вышла команда ПримИЖТ, которая смогла пробиться в финал из-за грубейших ошибок судей, при которых был удален лидер команды ПК ДВФУ и они не смогли противопоставить соперникам должного сопротивления. Сначала состоялась встреча за 3-е место между ПК ДВФУ и Лесозаводском, где в концовке встречи игроки из Владивостока смогли вырвать победу со счетом 39:38 в пользу ПК ДВФУ.
Украшением соревнований стала финальная игра, ведь опять встретились ДВГГТК и ПримИЖТ, которые хотели взять реванш за поражение в группе. Игра шла на равных, пока игрокам из Уссурийска не удался рывок в 10 очков. После второго периода ПримИЖТ вели со счетом 26:19. Главное отличие нашей команды от команды Уссурийска в том, что у нас все играют на хорошем уровне и все могут быть лидерами сборной, а в ПримИЖТ был только один явный лидер, которого и не хватило на всю игру. Команда ДВГГТК наращивала темп с каждой минутой, к последним 5 минутам встречи соперник был уже явно уставшим от агрессивных атак наших парней, а в концовке мы уже не оставили шансов Уссурийску, выиграв со счетом ДВГГТК 45:36 ПримИЖТ. Радостные крики, вознесенные вверх руки от счастья и улыбки на устах, все это можно было наблюдать, если посмотреть на команду ДВГГТК после финального свистка, ведь мы стали Чемпионами Приморского края! Все команды признали, что ребята с нашего колледжа по праву завоевали золотые медали и теперь им есть на кого настраиваться в следующем году.
В составе команды ДВГГТК Чемпионами г. Владивостока и Приморского края стали: Нелюбов Алексей, Абушаев Валерий, Федосеев Дмитрий, Иванченко Дмитрий, Селин Михаил, Новиков Владислав, Шелепов Сергей, Ким Валентин, Константинов Владимир, Пономаренко Игорь, Панасенко Андрей, Леоненко Денис, Олесик Александр. Тренер команды Кимбер Михаил Андреевич.
Желаем нашим ребятам только побед, огромных успехов на игровых площадках Владивостока и всего Приморского края. Еще раз поздравляем всю сборную команду и тренера с убедительной победой на соревнованиях СПО.

Подробнее: Наши ребята – Чемпионы!

IMG 20180220 WA0004В период с 16 по 17 февраля 2018 года прошли краевые соревнования среди мужских команд ССУЗов по волейболу в городе Уссурийск. Всего приняло участие 8 команд с Приморского края, нашими соперниками по группе стали команды: ДВФУ, Кавалерово и ППК.

Наши ребята с легкостью расправились с командами ДВФУ и Кавалерово, продемонстрировав высокий класс игроков нашей сборной.

Матч ДВГГТК против ППК был самым зрелищным на данном турнире, ход игры менялся каждую минуту, никто не хотел уступать и игра перешла в дополнительный сет, где немного удачи было на стороне соперника и спортсмены с ДВГГТК уступили со счетом 1:2 и заняли второе место в группе.

На второй день игр состоялись полуфиналы, где соперником наших ребят была одна из самых сильнейших команд Приморского края из Уссурийска – ДВТК. Чтобы обыграть такую мощную команду нашим волейболистам нужно было показать свою лучшую игру… и они смогли это сделать, обыграв соперника по сетам со счетом 2:1!

В финале нашу команду ждал все тот же соперник, что и на групповом этапе, ППК. Игра за золотые медалями стала украшением нынешнего турнира, бились не покладая сил обе команды, но вверх одержала команда из ППК.

За 3 место команда Прим ИЖТ сенсационно победила ДВТК.

Итоговое положение команд:

1 место - ППК;

2 место - ДВГГТК;

3 место - Прим ИЖТ.

Поздравляем наших парней с заслуженной серебряной медалью и желаем им больших успехов и только побед в будущих соревнованиях!

Подробнее: Мужская сборная команда ДВГГТК по волейболу вице-чемпион Приморского края

001Краевые соревнования по волейболу проходили в спортзалах ППК и ДВГГТК со 2 по 3 февраля 2018 года. Всего приняло участие 10 женских команд со всего Приморского края, которые были поделены на 2 группы. Наши девушки попали в группу с командами Артема, Спасска, КМТ (Владивосток) и Прим ИЖТ (Уссурийск). Без особых проблем волейболистки колледжа расправились с первыми тремя командами, но главный соперник был из Уссурийска. Наши девушки показали красивую игру и продемонстрировали, что могут биться на равных с лучшей командой края, но по сумме двух партий все, же уступили Прим ИЖТ. В итоге наши девушки заняли второе место в группе и вышли в плейофф турнира.
Полуфинальные игры состоялись 3 февраля в спортивном зале ППК, где наши девушки сыграли с лидером второй группы - КСД ВГУЭС и, к сожалению, уступили со счетом 0:2.
В дальнейшем нашу команду ждала игра с командой ДВФУ, где наши спортсменки уверенно переиграли соперниц и смогли завоевать бронзовые награды!
Лучшим игроком в команде ДВГГТК признали нашего капитана, Матвееву Софью, группа ПБ-33.
1 место - Прим ИЖТ (Уссурийск);
2 место - КСД ВГУЭС (Владивосток);
3 место - ДВГГТК (Владивосток).
Поздравляем наших прекрасных девушек с этим замечательным результатом и желаем им в будущем только побед и золотых наград!

Подробнее: Волейболистки ДВГГТК завоевали бронзовые медали на соревнованиях среди ССУЗов Приморского края