Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Подписан договор о сотрудничестве между ДВГГТК и АСО «АСП»

07В рамках деловой программы проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) - 2018» состоялось подписание договора о сотрудничестве между Дальневосточным государственным гуманитарно-техническим колледжем и АСО «Альянс строителей Приморья». Данный документ предусматривает развитие совместного сотрудничества в сфере подготовки рабочих кадров для строительной отрасли Приморского края, ведь Саморегулируемая организация «Альянс строителей Приморья» - это крупное строительное объединение, в которое входит 373 компаний. Договор подписали директор ДВГГТК Оноприенко Виталий Владимирович и директор АСО «Альянс строителей Приморья» Линевич Наталья Николаевна.
Этот шаг был сделан в целях установления наиболее тесных взаимоотношений между колледжем и работодателями для оценки соответствующих потребностей регионального рынка труда, для соответствия уровня подготовки специалистов к требованию работодателя и оказания содействия в трудоустройстве выпускников колледжа.
Директор ДВГГТК Оноприенко Виталий Владимирович рассказал о том, чем славится и как живет колледж сегодня. Во время своего выступления он отметил, что подписание договора должно расширить деловые контакты между колледжем и строительными компаниями, активизировать обмен мнениями по вопросам подготовки рабочих кадров, даст возможность объединить усилия по решению проблем профессиональной адаптации выпускников.
Директор АСО «Альянс строителей Приморья» Линевич Наталья Николаевна подчеркнула: «У нас есть взаимная заинтересованность в решении общих задач – это главное. Мы должны предоставлять больше возможностей для общения, для участия работодателей в образовательном процессе и встреч по обмену опытом. Это делает сотрудничество более эффективным и результативным. Со своей стороны мы готовы приложить к этому максимум усилий».
Для обеспечения системного сотрудничества колледжа с предприятиями-работодателями «Альянс строителей Приморья» и ДВГГТК разработали «Ученический договор» о целевой подготовке специалистов со средним профессиональным образованием. Данный договор имеет целью обеспечить предприятия и организации Приморского края высококвалифицированными рабочими кадрами.
27 декабря был подписан первый «Ученический договор» между Закрытым акционерным обществом «Строительная компания Дальний Восток», генеральный директор Савранский Борис Владимирович, и Зяблицким Ильей, студентом группы СП-31 специальности «Сварочное производство».
В соответствии с данным договором ЗАО «Строительная компания Дальний Восток» принимает студента к себе на практику, при отличной и хорошей успеваемости оплачивает стипендию, а студент обязуется по окончании обучения заключить трудовой договор с компанией на срок до двух лет.
После подписания договоров для гостей была организована экскурсия по конкурсным площадкам регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) - 2018».