Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

«Здоровый образ жизни – путь к успеху!»

039«День здоровья» - отличная корпоративная традиция нашего колледжа, целью которой является не только приобщение первокурсников к спортивной жизни ДВГГТК, физической культуре и здоровому образу жизни. Это одно из масштабных адаптационных мероприятий для поступивших студентов, где в дружественной весёлой атмосфере за выполнением спортивных задач происходит очень важное – помощь первокурснику в адаптации к новой воспитательно – образовательной среде. От успешности этого процесса зависит во многом успех учебной деятельности и личностное развитие будущего специалиста.
В этом учебном году мероприятие состоялось 28 сентября на стадионе школы № 53. Капризная осенняя погода с её прохладным ветром и скрывающимся за серыми облаками солнцем не испугала ни студентов, ни кураторов, поэтому в назначенный час на стадионе собралось более 450 человек. На торжественном открытии праздника участников поприветствовали директор колледжа Оноприенко Виталий Владимирович и руководитель отдела спортивно – оздоровительной работы Кимбер Михаил Андреевич. Виталий Владимирович подчеркнул, что хорошее здоровье - это радостное восприятие жизни, высокая трудоспособность, а здоровый образ жизни – путь к успеху.
Затем всех присутствующих пригласили на открытую фитнес – тренировку, организованную лучшими специалистами Дальневосточной школы фитнеса. На призыв инструкторов подзарядиться хорошим настроением и получить заряд бодрости откликнулись и студенты, и кураторы.
Не менее зрелищными стали и другие спортивно – оздоровительные и игровые локации. Девушки отдали предпочтение площадке «танцевальная аэробика», где инструкторы Дальневосточной школы фитнеса дали мастер – класс по технике базовых элементов и связок в зрелищном виде спорта. Молодые люди предпочли игровые виды: футбол, баскетбол (стритбол), волейбол. Захватывающей по накалу эмоций была площадка «Спортивное многоборье», где юноши и девушки соревновались не только в личном первенстве, но и отстаивали честь отделения.
Самым трогательным и в тоже время весёлым этапом стали соревнования кураторов и выступления групп поддержки. Преподавателям предстояло продемонстрировать недюжинные способности по забиванию мяча в пустые ворота, попаданию дротиком в цель с расстояния двух метров и удержанию теннисного шарика на ракетке для пинг – понга. За своих наставников шумно и весело болели студенты групп, ну а группа Ср – 11 перевоплотилась на время в чирлидинг – команду и своим выступлением заслужила звание «лучшей группы поддержки куратора».
Конечно же, отдел спортивно – оздоровительной работы ДВГГТК вёл статистику и учёт личных и командных достижений групп и отделений: разыгрывались кубки первокурсника по игровым видам спорта, определялись победители в многоборье. На волейбольной площадке сразу 2 кубка, традиционно разыгрываемых среди юношей и девушек, завоевали команды отделения "Пожарная безопасность". Лучшими в стритболе стали девушки  Политехнического отделения и юноши отделения "Пожарная безопасность". Кубок первокурсника по футболу в упорной борьбе "взяли" ребята сборной Политехнического отделения. В многоборье среди юношей не было равных студентам группы ПБ-14, а среди девушек - группе Ю-11.
По итогам всего соревновательного дня в общекомандном зачёте сборные отделений расположились в следующем порядке:

I место - отделение "Пожарная безопасность",

II место - Политехническое отделение,

III место - Отделение экономики и права.
Подведя итоги мероприятия, смело можно сказать, что День здоровья в ДВГГТК - это именно тот случай, когда важна не победа, а участие.