Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Пожарно-тактические учения в ДВГГТК

     20131022-0122 октября 2013 года в ДВГГТК состоялись ежегодные пожарно-тактические учения по эвакуации людей и тушению условного пожара. Единственные, кто удивлялся всему происходящему, пожалуй, были первокурсники, ведь многим из них, никогда не участвовавшим в подобных мероприятиях, показалось, что режим ЧС, который действовал в колледже в течение часа, был действительно реальной жизненной ситуацией. Последнее говорит о том, что организация учений проходит на хорошем уровне. Ведь чем более ситуация приближена к реальной, тем эффективнее вырабатываются навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений при возникновении пожара. Старшие курсы, уже не раз принимавшие участие в подобных тренировках, напротив, отличались эмоциональной сдержанностью. Едва покинув помещение, они стали со знанием дела рассказывать первокурсникам о возможном сценарии развития событий. И были правы.

     Студенты, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность» и занимающиеся в Корпусе спасателей колледжа, а также студенты из Добровольной пожарной охраны оперативно «спасли» отрезанных огнём людей из учебных кабинетов при помощи верёвочной спасательной лестницы, канатно-спускового устройства и альпинистского снаряжения. В считанные минуты к корпусу подъехали подразделения МЧС, за чьей слаженной профессиональной и зрелищной работой всегда интересно наблюдать. Но самое интересное (то, о чём не могли догадываться даже наши старшекурсники) происходило в третьей части учений. Добровольная пожарная охрана ДВГГТК «спасала» пострадавших из «горящего» микроавтобуса. При помощи гидравлических ножниц студенты деблокировали людей, эвакуировали их в безопасное место и затушили пламя при помощи пеногенератора «Пурга-5». В заключительной части учений девушки из Добровольной пожарной охраны колледжа, по традиции, продемонстрировали всем присутствующим, как нужно действовать при пожаре с небольшой площадью возгорания при помощи первичных средств пожаротушения.   

     Закончилось мероприятие поэтапным разбором всех эпизодов под руководством начальника ДСПТ МЧС, подполковника внутренней службы Садон И.В., а также докладом директору ДВГГТК Пикину С.М. об окончании пожарно-тактических учений.