Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Яркая победа нашей команды в военно-тактической игре «Штурм»

     20131012-01Яркой победой в краевом мероприятии ознаменовался октябрь для нашего учебного заведения. И вот тут, внимание, барабанная дробь! Команда Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа заняла I место в военно- тактической командной игре «Штурм» в рамках краевой патриотической акции «День призывника», которая прошла 12 октября на территории войсковой части 155 бригады морской пехоты.

     А победить, прямо скажем, участникам было не так уж легко. Каждой команде была выдана легенда задания, согласно которой несколько групп быстрого реагирования, преодолевая естественные препятствия, уничтожая огневую силу противника, должны были максимально быстро дойти до дешифровочной станции, с помощью которой они смогли бы расшифровать координаты вражеского бункера, где находился генеральный штаб противника, с целью дальнейшего его уничтожения. Наши парни, погрузившись в непривычную для них среду армейской службы, не растерялись и справились со всеми заданиями на очень хорошем уровне, оставив позади остальные 8 команд. На этом «День призывника» не закончился. Для участников были организованы полевая кухня, экскурсия по войсковой части, концерт. Наши будущие призывники, а как известно, студенты ДВГГТК призываются в ряды вооружённых сил буквально на втором- третьем годах обучения, ознакомились с условиями быта личного состава. Для них были проведены занятия по РХБЗ, строевой, тактической, огневой, военно-медицинской подготовке. Участников ознакомили с общевоинским уставом Вооруженных Сил РФ.

     На митинге, посвящённом открытию "Дня призывника" выступили заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Щербанюк В. В., представитель отдела образования Приморского края Шелгунова О. В., военный комиссар Приморского края Сливинский С. П., командование части.

     Ну, а теперь самое главное – имена победителей и героев. От всей души поздравляем и благодарим Абрамова Дмитрия, Воеводова Евгения, Дроговоз Никиту, Ковлях Никиту, Быстревского Евгения, Кольцова Александра, Павленко Сергея, Сорокина Илью, Цырендоржиева Баира, Шмакова Глеба, Куничук Антона. Павленко Сергей, к слову сказать, награждён кубком РО ДОСААФ России Приморского края «За лучший результат в стрельбе из пневматического оружия». Конечно, особенные слова благодарности руководителю команды – Лободе С.А. Вы все большие молодцы и гордость колледжа.

     Единственное, с чем не задалось, так это с фотоотчётом. Команда была без фотографа, поэтому те немногие кадры, которые оказались в нашем распоряжении, сделаны во время пребывания неизвестного нам доброго папарацци рядом с нашей командой. Он любезно согласился дать несколько снимков с нашими ребятами. Так что, как говорится, чем богаты.

     В следующий день учёбы вся команда была приглашена в кабинет директора ДВГГТК, где Сергей Михайлович Пикин лично поблагодарил каждого участника за эту красивую и яркую победу.