Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  марта 2024  »
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Вице-чемпионы России по баскетболу

basketball preview

Мы вице-Чемпионы России по баскетболу 3х3 АССК 2022, дивизион - колледжи.

В период с 16 по 23 мая 2022 года в г. Казань проходил Всероссийский Чемпионат АССК.ФЕСТ 2022!!! Со всей страны приехали спортивные студенческие клубы России высших и профессиональных образований, чтобы выявить самых лучших спортсменов нашей страны в следующих дисциплинах: баскетбол 3х3, волейбол, футбол 6х6, настольный теннис, шахматы, киберспорт DOTA2. Наш ССК "Стимул" представлял женскую сборную по баскетболу 3х3 - впервые в истории создания АССК, это первый спортивный клуб среди колледжей, который был представлен в этом Чемпионате, с Дальнего Востока среди колледжей!!!

Первым нашим соперником на турнире стал ССК "Строитель" из города Нижегородск. Девчата из нашего колледжа одержали победу со счётом 8:5, самыми ценными игроками игры стали Каширина Дарья СР-21 и Деева Вероника СР-11.

2 игра прошла против спортсменок ССК "Приоритет МИПК" г. Москва. Игра держала болельщиков в напряжении до самого конца, где точнее оказались москвичи и выиграли со счётом 6:3 - девушки показали характер, проигрывая по ходу игры 0:3, смогли сравнять счёт, но в концовке москвичам удалось совершить дальнее попадание, которое и оказалось решающим.

В четвертьфинале наших девушек ожидала команда ССК "Рыси" г. Вологда. Стимул одержал победу со счётом 14:9, девушки играли в морозную, дождливую погоду, 4 градуса тепла, играли на улице....нереальные погодные условия для баскетбола 3х3....но девушки были готовы к полуфиналу.

Полуфинал СТИМУЛ - ККСТ г. Кемерово. Один из самых интересных матчей всего турнира. По ходу игры девушки уступали 1:4 но точный дальний бросок Деевой Вероники СР-11 и удачный проход под кольцо Кравченко Анастасии С-42 зафиксировал счёт 4:4 по окончании основного времени. Дополнительное время идёт, пока одна из команд не наберёт 2 очка. Чтобы выявить финалиста, потребовалось 18 минут игрового времени - это очень много для стритбола, девушки играли уже на морально-волевых, так как сил уже не оставалось.....при счёте 5:5 точный бросок Кравченко Анастасии С-42 приносит победу ССК "Стимул" со счётом 6:5 и мы в финале Чемпионата России

Финал ССК "Стимул" Владивосток - ССК "Приоритет МИПК" Москва. Тренер команды, Кимбер Михаил, настраивал девчат, чтоб они вышли на финал, собрав все свои оставшиеся силы, чтобы биться за звание Чемпионов. Но соперник был сильнее в этот день, да и сильная усталость после полуфинала дала о себе знать...броски по кольцу от наших девчат не приносили попаданий, в отличии от соперников и при счёте 0:4, Малиновская Ксения Ю-12 забрасывает дальний бросок и приносит интригу в этот матч!!! Но времени оставалось уже мало и прозвучал финальный свисток. Приоритет МИПК Чемпионы, а мы остановились в шаге от этого звания.

Наши серебряные "Чемпионы" ССК "Стимул":

  • Каширина Дарья СР-21
  • Деева Вероника СР-11
  • Кравченко Анастасия С-42
  • Малиновская Ксения Ю-12
  • Кимбер Михаил - тренер команды

Это самый лучший результат нашего колледжа, за все его время существования, в спортивных соревнованиях

В следующем году, наш спортивный клуб планирует выступить во множестве других дисциплинах и завоевать как можно больше наград на Чемпионате России, осталось подготовить наших спортсменов к такому значимому событию!!