Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  марта 2024  »
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Марафон знаний: Карьера и softskills

20211211 10033811 декабря группа СР-22/9 в сопровождении куратора Хоменок Екатерины Сергеевны приняли участие в открытии "Региональной образовательной программы "Марафон Знаний "Карьера и soft skills" на базе ДВФУ в Точке Кипения.
Открыл мероприятие министр профессионального образования и занятости Сергей Дубовицкий, который рассказал о важности softskills в построении карьеры и о своём профессиональном пути.
SoftSkills в переводе с английского «мягкие навыки» или «гибкие навыки» – это надпрофессиональные навыки. Они не связаны с конкретной профессией, но помогают решать жизненные задачи и эффективно работать с другими людьми. Поэтому они тоже очень важны в карьере.
Дмитрий Алексеев, сооснователь и директор ДНС-групп рассказал о востребованности на современном рынке труда специалистов по работе с данными.
Николай Стецко, выпускник ДВФУ, работающий в Правительстве Приморского края - о важности пробовать разное и развиваться в разных направлениях. Учиться тому, к чему лежит душа, а не пытаться угадывать тренды, которые меняются слишком быстро, и спрогнозировать их точно невозможно.
Виктор Науменко, руководитель дирекции развития университетской среды ДВФУ - отметил важность сферы знаний "человек-человек" в современных реалиях, и такого качества как эмпатия - возможность чувствовать и понимать других людей.
Студентам рассказали об уровнях высшего образования, разнице бакалавриата и магистратуры и возможности сменить направление подготовки.
Обсуждали важные вопросы выбора профессионально учебного заведения, трудоустройства студентов во время учёбы, а также что делать, если сам хочешь пойти на творческую специальность, но родители настаивают, чтобы ты учился, к примеру, на юриста или экономиста.
В ходе дискуссии каждому студенту была предоставлена возможность задать интересующие вопросы и задуматься о построении образовательного и профессионального маршрута не только в бизнесе, но и в органах государственного управления.