Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Статистика – целая жизнь!

19 октября 2019 года группы студентов специальностей «Земельно-имущественные отношения» ЗИО-21/9 и «Социальная работа» Ср-11 посетили Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю (Приморскстат) под руководством заведующей отделением «Экономики и управления» Константинович Надежды Юрьевны и преподавателя дисциплины «Статистика» Джафаровой Анны Эльчиновны. Это уже не первый раз, когда наш колледж приглашают в Приморскстат на ознакомительно-профориентирующие экскурсии.
Карпова Марина Ивановна, заместитель руководителя Приморскстата, познакомила студентов с задачами и ролью статистики, а также с историей государственной статистики в России и на Дальнем Востоке. Рассказала про различные формы статистической отчетности и отказе от бумажной отчетности в пользу электронной.
Киселева Виктория Юрьевна, заместитель руководителя Приморскстата, рассказала много нового о грядущей в 2020 году переписи населения, и объяснила, почему так важно сознательно подойти к этому и помочь переписчикам в их нелегкой работе. Сейчас, когда происходит цифровизация экономики, статистика не стоит на месте, поэтому в следующем году у переписчиков уже будут планшеты, а не горы бумаг.
Храмкова Виктория Анатольевна, заместитель начальника отдела сводной информации, провела для ребят экскурсию по зданию Приморскстата. А затем рассказала несколько историй из жизни, когда начиная простым переписчиком, сотрудники дослуживаются и до руководителя. Виктория Анатольевна пригласила студентов проходить производственную и преддипломную практики в Приморскстате, а после выпуска из учебного заведения - на постоянную работу.

 21