Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Полная версия сайта
20150926 01Вот и забурлила, закипела спортивная жизнь нашего колледжа в новом учебном году. Возобновили свою работу после летних каникул спортивные секции, запестрели в расписании уроки любимой физкультуры и спец. подготовки, а самое главное – дан старт проведению общеколледжных спортивных мероприятий 2015 – 2016 учебного года. И, если за символическую точку отсчёта считать состоявшийся 26 сентября День здоровья, то можно смело сказать: «Старт удался». Погожий осенний денёк, гостеприимный стадион школы № 53, первокурсники, объединённые каким-то невероятным командным духом, активные и шумные болельщики, позитивное общение – всё это создало атмосферу яркого праздника, зарядившего участников хорошим настроением.
 
Открылось мероприятие построением команд, на котором с напутственными пожеланиями к студентам обратился директор колледжа Оноприенко Виталий Владимирович, а руководитель физвоспитания Кимбер Михаил Андреевич познакомил присутствующих с программой Дня и раздал группам маршрутные листы. Зрелищным этапом и самым эмоциональным по накалу соревновательного азарта, конечно же, стала шуточная эстафета. Здесь ребятам пришлось изрядно постараться, чтобы на последних долях секунд вырвать победу у соперников.
 
Особенно хочется отметить и поблагодарить болельщиков, которые подошли к своей миссии креативно, с выдумкой. В завершении спортивного праздника состоялось награждение всех участников, но победителей, и это справедливо, выявляли только в личном первенстве. В командном же были определены номинации, и никто не остался без внимания.
 
Ведь День здоровья, в первую очередь, призван популяризировать физическую культуру и здоровый образ жизни среди молодёжи, ориентировать её на позитивные ценности. И с этой задачей организаторы справились.