Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Полная версия сайта

001Программа проведения Дня Знаний

Ежегодно 1 сентября в нашей стране отмечается государственный праздник — День знаний. Именно в этот день в России начинается новый учебный год во всех российских школах, а также в средних и высших учебных заведениях.

Субботним утром, 1 сентября 2018 года, Дальневосточный государственный гуманитарно – технический колледж вновь откроет двери в мир знаний для сотен новых студентов.

По традиции, праздник начнётся с торжественной линейки, в программе которой выступление творческих коллективов колледжа, представление администрации, встреча с куратором и ещё много интересного. А затем первокурсники отправятся на свою «первую пару».

А студенты второго и последующего курсов после каникул собираются на час куратора. В связи с этим, уважаемые студенты и родители, просим вас обратить внимание на

План проведения Дня Знаний
ВремяМероприятие
10.45‑11.00 построение учебных групп первого года обучения на площади ДВГГТК
11.00‑11.40 линейка для студентов первого года обучения, посвящённая началу учебного года (группы ЗИО–11/9, ЗИОк-12/9, Ср–11, Б–11, Ю–11, Юк–11, Юк–12/9, Сп–11, С–12/9, С–11, Т–12/9, Т–13/9, Пб–11, Пб–12, Пб–13/9, Пб–14/9)
12.00‑13.00 организационные собрания для студентов первого года обучения (группы ЗИО–11/9, ЗИОк-12/9, Ср–11, Б–11, Ю–11, Юк–11, Юк–12/9, Сп–11, С–12/9, С–11, Т–12/9, Т–13/9, Пб–11, Пб–12, Пб–13/9, Пб–14/9)
13.00‑ Тематический час куратора для студентов второго, третьего, четвёртого, пятого года обучения

 

В случае плохой погоды проведение линейки переносится в актовый зал ДВГГТК.

DSC 0129Церемонии вручения дипломов состоялись в ДВГГТК.

Праздничное, торжественное, одинаково значимое и волнительное для выпускников, родителей и педагогического коллектива событие состоялось в Дальневосточном государственном гуманитарно – техническом колледже 26 и 27 июня 2018 г. Более 300 обладателей «первоначального капитала» – приобретенных за время обучения профессиональных знаний и навыков, получили документальное подтверждение своего уровня образования и квалификации – заветные дипломы.
За этим праздником стоит многолетний студенческий труд, упорное движение к овладению профессиональными знаниями и умениями, мастерство преподавателей, работа всех общеколледжных служб, обеспечивающих учебно – воспитательный процесс.
А сейчас под всеобщее ликование родных, близких, друзей они подчеркнуто сдержанно и серьёзно входят в зал, будто показывая всем, кто вёл их непростой дорогой - дорогой взросления и обретения гражданской зрелости, что все усилия были не напрасны, и все поставленные задачи выполнены.
В эти минуты по – особенному трогательными звучат слова напутствия от наставников. К молодым специалистам обратился директор колледжа Оноприенко Виталий Владимирович. Он пожелал выпускникам правильно использовать и преумножить полученные в колледже знания, обрести новые смыслы и источники вдохновения для реализации успешной карьеры: «Настойчивость позволяет превращать мечты в реальность. Не отказывайтесь от своей мечты, успех зависит только от того, насколько вы настойчивы и восприимчивы к новому».
Чуть позже в процессе церемонии вручения дипломов Виталий Владимирович лично поблагодарил выпускников за значимые достижения в учёбе и внеучебной деятельности.
Поздравить «триумфаторов» пришли лучшая брейк – данс команда г. Владивосток «Screw Drive», солист Вокального коллектива «Талисман-бэнд» Стрюк Влад, Вокальная группа «Ника» ДВГГТК. Ведущими церемонии стали Устьянцев Роман и Яковлев Иван.
Праздник закончился, но всё еще более яркое и интересное только начинается. Вместе со своими выпускниками ДВГГТК ставит для себя новые цели, открывает новые возможности для тех, кто еще только задумался о выборе своего профессионального пути.

0081 июня 2018 г. студенты Дальневосточного государственного гуманитарно – технического колледжа были приглашены на базу спецподразделения Росгвардии - Отряда мобильного особого назначения - на День открытых дверей, посвященный 25 годовщине со дня создания ОМОН в Приморском крае.

На мероприятие пришли студенты Корпуса спасателей ДВГГТК, группы Пб-11, Пб-12, студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа, а также ветераны и члены семей сотрудников.

Для гостей подготовили интересную выставку оружия, инженерно-технических средств для поиска и обезвреживания взрывных устройств. Было представлено снаряжение для выполнения задач в городе и лесистой местности, различные типы экипировки бойцов. Показательные выступления бойцов ОМОН включали в себя демонстрацию боевых приемов. Поздравить Отряд прибыли сотрудники специального отряда быстрого реагирования (СОБР) и авиационного отряда специального назначения (АОСН) Управления Росгвардии по Приморскому краю. Студенты смогли ближе рассмотреть костюмы и технические средства, которые используют бойцы-водолазы, рассмотреть беспилотные летательные аппараты. Отдельным элементом выставки стали бронированные автомобили. Желающие могли побывать в салоне и сесть за руль Тигра, Урала и других спецмашин. Стоит отметить, что среди бойцов отряда есть и наши выпускники!

004Студенты отделения «Экономика и право» ДВГГТК стали участниками пленарного заседания Молодёжной парламентской ассамблеи при Законодательном Собрании Приморского края, которое состоялось 28 мая 2018г. в краевой администрации.

Представители активной молодёжи всего региона встретились для решения волнующих её проблем. На обсуждение были вынесены такие вопросы, как участие молодёжи в территориальном общественном самоуправлении, информационная безопасность несовершеннолетних, молодёжное предпринимательство, поддержка деятельности студенческих отрядов.

На заседании присутствовали врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик, депутаты Государственной Думы Андрей Андрейченко, Владимир Новиков, Сергей Сопчук. Все они подчеркнули важность подобного диалога с молодёжью, в ходе которого молодые люди ставят перед органами власти острые вопросы и вносят детальные предложения по решению проблем. Были заслушаны выступления модераторов и экспертов проектных площадок, после чего каждому присутствующему была дана возможность прокомментировать услышанное, задать вопрос представителям администрации края, представить своё видение решения проблемы.

Вместе со студентами на важном молодёжном форуме побывали представители отдела внеучебной и социальной работы и педагогического коллектива колледжа - Хван В.Э., Филипенко Т.Г., Бондаренко Ю.Б.

00336 студентов колледжа приняли участие в организации второго всероссийского марафона «ЗаБег», который состоялся во Владивостоке 20 мая 2018г.

Наших ребят в волонтёрской работе новичками не назовешь: они активно помогают различным организациям почти во всех сферах деятельности, и когда им предложили поучаствовать в таком популярном спортивном мероприятии, они с радостью откликнулись. Студентам предстояло обустроить площадку «старт – финиш», ассистировать и направлять участников марафона, устанавливать оборудование. Со всеми задачами они справились на «отлично». По словам ребят, вместе с яркими впечатлениями они получили большой организаторский опыт, и готовы применять его в подготовке общеколледжных мероприятий.

Присоединившись к многотысячной колонне демонстрантов 1 мая 2018 года, студенты и сотрудники колледжа прошли путь от живописной видовой площадки у Памятника морякам торгового флота (в районе Светланской, 56) до центральной площади города Владивосток. Проливной дождь не стал помехой для праздничного настроения наших студентов. Общая студенческая колонна, в которой собралась молодёжь ссузов и вузов, создавала вокруг себя атмосферу веселья, задора, единения, и от этого неприятности, вызванные небесной канцелярией, казались незаметными. Помня об истории праздника, студенты ДВГГТК с гордостью пронесли флаги учебного заведения, воспитавшего ни одно поколение мастеров, строителей, сварщиков, автомехаников, пожарных и людей других жизненно важных профессий для экономики Приморского края.

IMG 1049 resultГордимся нашими ребятами!

Студенты отделения «Пожарная безопасность» с честью представили наше учебное заведение на военно-спортивной игре «Зарница», которая проходила 12 мая 2018 года во Владивостоке на картодроме «Змеинка». Состязалась двадцать одна команда по двадцать человек. Основная часть боровшихся за победу — ученики средних школ города, но были также и приглашенные отряды: курсанты Нахимовского и Суворовского училищ (Уссурийск), студенты ДВГГТК и «юнармейцы» (2 команды). Соответственно, к приглашенным командам требования были значительно выше, чем к школьникам. Ведь несмотря на равный возраст, курсанты и наши студенты и по мастерству, и по потенциалу «на голову выше» учащихся школ.

Наши ребята проявили свои лучшие качества: сплоченность, физическую выносливость, волю к победе, профессиональные умения, трудолюбие, способность преодолевать себя.

В итоге сборная групп Пб-13, Пб-14 разделила I место в своём классе с суворовцами. Достойнейшее выступление было отмечено всеми организаторами игры и судьями, в качестве которых выступали офицеры надводных кораблей главной базы Тихоокеанского флота.

Игру разбили на несколько этапов. Судьи оценили внешний вид команд и их девизы. Далее — строевая подготовка: выполнение строевых команд и торжественное прохождение строя перед трибуной с исполнением песни. После этого участники «Зарницы» переоделись и по команде начали эстафету, в которой пришлось побегать по всему картодрому, выполняя всевозможные задачи. Здесь и разборка-сборка автомата АК-74М. При этом судьи обращали внимание и на время, и на правильность порядка сборки. После участников ждала пробежка к пейнтбольному маркеру, из которого нужно было поразить как можно быстрее пять мишеней. Затем представители команд оказывали помощь условным пострадавшим и переносили «раненого». Далее — норматив по надеванию противогаза и полоса препятствий на несколько сотен метров. Еще один зрелищный этап — захват флага в штабе условного противника. Завершил соревновательную часть этап «перетягивание каната».
В финале соревнований участников ждало показательное выступление 155-й отдельной бригады десантно-штурмового батальона Морской пехоты, демонстрация одним из военно-спортивных классов приёмов и способов перестроения с оружием, а также показательные выступления представителей нашего колледжа по тушению условного пожара и спасению пострадавшего. Во время «Зарницы» работала выставка военной техники. Её представили морпехи и сотрудники спецподразделений Росгвардии. Представители авиационного отряда специального назначения показали участникам и пришедшим на игру жителям Владивостока беспилотные летательные аппараты, а бойцы специального отряда быстрого реагирования рассказали об оружии и спецсредствах, стоящих на вооружении СОБР. Ну, а солдатская каша стала приятным сюрпризом для всех, кто принял участие в игре.
Еще раз поздравляем наших студентов с победой и желаем новых не менее значительных достижений. Огромный вклад в подготовку команды внесли студенты Маркинцевич Янек, Нехай Даниил, Бураков Данил, Шепелев Максим. И, конечно, особые слова признательности заведующему отделением «Пожарная безопасность» Шабалину Андрею Николаевичу и преподавателю Лежневой Елене Андреевне, которые готовили команду, сопровождали и поддерживали ребят на соревнованиях.

dpo001Уважаемые студенты, сотрудники, выпускники отделения

«Пожарная безопасность»!

 

В преддверии Дня пожарной охраны России поздравляю вас с профессиональным праздником!

Испокон веков самоотверженный труд огнеборцев сравнивали с ратным подвигом. Большое доверие, которое оказывает общество пожарным, сопряжено с колоссальной ответственностью.

Залогом профессионализма пожарного всегда являлись мужество, трудолюбие, любовь к Родине, забота о людях, честь, верность избранному трудовому пути. Уверен, всеми этими качествами обладают наши выпускники, многие из которых в эти минуты находятся в карауле, в своих боевых расчётах.

Уверен также и в наших студентах, ежедневно доказывающих своей учёбой, своей гражданской позицией, своим участием в мероприятиях различного уровня, что они готовы достойно продолжить лучшие традиции пожарно – спасательного дела.

Воспитание и подготовка высококвалифицированных специалистов, профессионалов была бы невозможной без наших преподавателей, наставников. Уважаемые коллеги, пусть ваш профессионализм, опыт, ваше отношение к профессии и дальше будут служить прочной эффективной основой для подготовки молодых специалистов в области пожарной охраны.

Самым лучшим для пожарных во все временя являлось пожелание «сухих рукавов», что означает жизнь, без тревожных вызовов и сигналов пожарных машин, без страха и боли. Пусть каждый вызов вашей судьбе обойдётся «сухими рукавами».

С праздником, дорогие друзья. Здоровья, благополучия.

Директор ДВГГТК Оноприенко Виталий Владимирович.

20182004 01Праздник снова удался! 20 апреля в ДВГГТК был проведён краевой фестиваль студенческого творчества English Party, в котором приняли участие студенты и преподаватели из девяти ССУЗов Приморского края. Организаторами этого мероприятия, ставшего уже традиционным, выступили преподаватели английского языка ДВГГТК Татьяна Борисовна Буевич и Ирина Евгеньевна Водолазская.

Долгая подготовка к фестивалю не прошла даром. Участники концерта продемонстрировали прекрасное владение английским языком, декламируя известные произведения У. Шекспира, Р. Киплинга, Р. Фроста и талантливо исполняя песни на языке оригинала. Выбранный ребятами и их руководителями репертуар был очень разнообразный. Участники концерта исполнили следующие музыкальные композиции: “Sweet dreams”, “Moon river”, “Every breath you take”, “Down by the river”, “Imagine”, “Summer son”, “Million voices”, “My heart will go on”, “Stitches”, “Running”, “Shell shocked”, “Hit the road, Jack!”. Все номера получили высокую оценку у зрителей. Сюрпризом даже для организаторов фестиваля стало выступление преподавателя ПримИЖТ (г. Уссурийск) Ирины Юрьевны Швецовой. Идея выступить на сцене с вокальным номером возникла неожиданно, незадолго до начала концерта. Зрители были поражены безупречным исполнением песни “Skyfall”. So, English Party impressed everyone!

В мероприятии приняли участие следующие преподаватели и студенты: Буевич Татьяна Борисовна, Водолазская Ирина Евгеньевна, Бойль Арина Валерьевна, Селютин Артём, Рак Ольга, Барышникова Елизавета, Устьянцев Роман, Дейкова Анастасия, Латария Илья, Зимина Виктория, Чепурная Елена, Пагосян Наира, Щебенькова Ольга (ДВГГТК, г. Владивосток); Швецова Ирина Юрьевна (ПримИЖТ, г. Уссурийск); Нестеренко Екатерина Викторовна, Пахомова Кристина, Кравченко Екатерина, Мироненко Алена (Дальневосточный технический колледж, г. Уссурийск); Нигматулина Екатерина Александровна, Сигаев Артём, Самусь Дмитрий (Лесозаводский индустриальный колледж); Шитова Людмила Вячеславовна, Садчикова Татьяна Олеговна, Павлова Лада, Цыганков Александр (ВМРК Дальрыбвтуз, г. Владивосток); Паскарь Ирина Михайловна, Федотов Сергей, Бондаренко Мария (Владивостокский судостроительный колледж); Колмакова Светлана Анатольевна, Калинина Алина, Воробьёв Денис, Паршенко Никита, Афанасьев Кирилл, Хабирова Сабина, Шубин Вадим (Морской технологический колледж МГУ, г. Владивосток); Николаенко Наталья Владимировна, Васенин Данил, Иванова Эльвира (Профессиональный колледж ДВФУ, г. Владивосток); Алёщенко Валентина Николаевна, Алхимова Екатерина, Горшунова Валерия (Энергетический колледж, филиал в г. Артём); Войцеховская Ольга Юрьевна, Хабаров Александр (Региональный технический колледж, г. Владивосток).

Преподаватели краевого методического объединения выразили благодарность организаторам и участникам фестиваля и пожелали им дальнейших творческих успехов.

IMG 579423 апреля 2018 года на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» (Московская обл.) начались Отборочные соревнования за право стать участником VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2018 года.

В Отборочных соревнованиях принимают участие команды из семидесяти семи регионов Российской Федерации.

Соревнования пройдут по восьми компетенциям. Приморский край в компетенции «Малярные и декоративные работы» представляют студентка нашего колледжа Громова Надежда и ее наставник Кустова Светлана Алексеевна.

Пожелаем Надежде успехов! Болеем за наших!

image 302 марта 2017 г. были подведены итоги краевого заочного конкурса студенческих проектов профессиональной направленности «На пути к призванию», проводившегося на базе КГБ ПОУ «Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж».
В конкурсе в номинации «Лучшая презентация профессиональной направленности» приняли участие студенты группы См-41 - Войдот Павел и Мишанин Константин.
Наши ребята представили проект «Мастер производственного обучения, техник-строитель – профессия будущего».
Свою работу студенты выполнили под руководством преподавателя спецдисциплин строительного профиля Антоновой Ольги Юрьевны.
По итогам конкурса студенты и преподаватель награждены сертификатами.

Подкатегории