Цвета сайта
Изображения

Параметры

Полная версия сайта

20161117 0117 ноября 2016 г. в спортивном зале ДВГГТК прошло открытое Первенство по настольному теннису в личном зачете среди девушек и юношей. В соревновании приняли участие студенты из трёх колледжей (ВМРК, ППК и ДВГГТК), а также ученики МБОУ СОШ № 53. Данное Первенство проводится впервые и смогло собрать около 40 участников, где каждый хотел завоевать почетный кубок.
     Открыл мероприятие директор ДВГГТК Оноприенко Виталий Владимирович, воодушевив ребят на серьезное соперничество. Затем главный судья соревнований Захаров Геннадий Петрович ознакомил ребят с проведением игр. Прозвучал гимн РФ, и соревнования начались.
     Юноши соревновались вначале в групповом этапе с выходом в плейофф, девушки начали турнир с игр на выбывание, тем самым закончив соревнования первыми. Очень интересными оказались игры за 3 место и за победу в финале, где соревновались студентки ДВГГТК. В итоге 3 место заняла Лапинская Екатерина (группы Ю-21), второе место осталось за Зоря Лолитой (группа СМ 21), а победителем соревнований стала Евсюкова Полина (группа СР-31).
     У юношей самые ответственные игры начались в плейофф, где никто не хотел уступать, в полуфинал вышло по 2 студента от ДВГГТК и ВМРК. В итоге нашим ребятам немного не хватило до выхода в финал, и они встретились друг с другом в борьбе за 3 место, а за победу в финале сражались студенты из ВМРК. По итогам игр 3 место занял Литвиненко Даниил (группа Т-23), 2 место осталось за Гоголевым Романом (студент ВМРК), а победителем открытого Первенства стал Овчаренко Александр, также представляющий ВМРК.
     После завершения игр руководитель физического воспитания Кимбер Михаил Андреевич сообщил, что это не последний турнир между колледжами и школами города Владивосток; планируются также игры по баскетболу, волейболу и, возможно, по бадминтону. Все представители команд высоко оценили уровень проведения турнира и выразили готовность вновь принять участие в следующих играх, которые они будут ждать с нетерпением!