Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Полная версия сайта

     20160314 01Осенью 2015 года стартовало всероссийское анкетирование тренеров по профильному виду спорта. В результате строгого отбора были определены 30 самых достойных кандидатов на участие в курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки, которые проводились в Москве с 1 по 14 марта 2016 года. Руководитель физического воспитания ДВГГТК Михаил Кимбер был единственным представителем Приморского края. План мероприятий был таким насыщенным, что времени прогуляться по столице почти не было. Курсы проводили заслуженные тренеры России, Олимпийские чемпионы и другие специалисты, работающие в российских сборных. Итоговая аттестация запланирована на июнь 2016 года.
      Поездка в Москву на подобное мероприятие – это ни с чем не сравнимый опыт. Михаилу Кимберу удалось встретиться с живыми легендами спорта – Андреем Кириленко (чемпион Европы по баскетболу, призёр Олимпийских игр – 2012, в настоящее время Президент РФБ), Александром Зубковым (двукратный Олимпийский чемпион 2014 года по бобслею в двойках и четвёрках, серебряный призёр Олимпиады – 2006, чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы). Очень интересной оказалась встреча с Сергеем Викторовичем Черновым, заслуженным тренером России, членом МОК, вице-президентом ФИБА - Европа.
     Желаем нашему руководителю физического воспитания и играющему тренеру успешного прохождения аттестации и получения заветного диплома.