Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Акция «Час кода» прошла в ДВГГТК

     20141204-01Во всем мире в эти дни проходит Акция «Час кода», направленная на повышение интереса студентов к информационным технологиям, поддержку интереса к изучению информатики и программирования. Акция приурочена ко Дню рождения российской информатики. Информационные технологии вошли практически во все сферы нашей жизни. Они делают мир, в котором мы живем, удобнее и безопаснее. Не осталось в стороне от этого грандиозного мероприятия и наше учебное заведение.
     Акция началась с проведения 4 декабря студенческих чтений, посвященных развитию ИТ. Представители всех отделений (более 150 человек) с интересом прослушали доклады и сообщения преподавателя информатики Подойницыной Е.В. и студентов колледжа Григорьева А. (группа Т-13/9), Зинченко К. (группа гр. Ю-12/9), Ячмень К. (группа Т-12/9), Смирнова М. (группа Ср-11), Загоруйко А. (группа Т-13/9), которые рассказали об истории развития информатики, ИТ, машинах, умеющих думать, о развитии сотовой связи, биопринтерах, информационных процессах в живой природе. Особый интерес вызвал показ документального фильма «ИТ. Будь в теме!» Кроме того, прошли уроки, на которых студенты показали свои способности в программировании – отличились студенты механического отделения (Бабаев С., Григорьев А., Серегин А., Пажитнов Ю., Чугунов А.) В конкурсе на создание сайтов средствами MS Word хорошие результаты показали Ивчук А., Латария И.,Филатов Н., Финк И. Преподаватели информатики Лавренко Н.Н. и Осипова Н.В. провели викторину по истории информатики и развития ИТ. Победителями викторины стали студенты группы Ср-11. Преподавателем информатики Орловой Н.В. был проведен экскурс в историю и развитие ИТ с показом фрагментов фильмов.
     Надеемся, что интерес к ИТ не только не уменьшится, но и будет увеличиваться. Ведь одним из ключей к успеху в современном мире является владение информационными технологиями и понимание того, как устроены и работают высокотехнологичные устройства и программы.