Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Очередные показательные пожарно-тактические учения прошли в колледже

    20141023-01 23 октября 2014 года члены Добровольной пожарной охраны и Студенческий корпус спасателей Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа под руководством старших наставников – сотрудников пожарно-спасательных частей города Владивостока провели традиционные показательные пожарно-тактические учения по эвакуации студентов на случай пожара и чрезвычайных ситуаций. Зрелище получилось захватывающим. Сначала весь учебный корпус «утонул» в дымовой завесе, устроенной, к слову сказать, теми же ребятами из Добровольной пожарной охраны колледжа. Потом сотни студентов, пробираясь сквозь клубы дыма в соответствии с планами эвакуации, выбрались на площадь колледжа, где впоследствии и наблюдали за разворачивающимся перед ними захватывающим действом. «Добровольцы» из пожарной охраны и Корпус спасателей начали эвакуацию студентов с верхних этажей здания, отрезанных «огнём». Часть «пострадавших», спасаясь от огненной стихии, умудрилась взобраться на крышу четырёхэтажного учебного корпуса. И пока наши добровольцы спасали «потерпевших» при помощи лестниц, веревок, канатно-спусковых устройств, по Первореченскому району уже мчались пожарные машины, вызванные тревожной кнопкой. Пожарная спецтехника, управляемая сотрудниками МЧС, за несколько секунд заняла позиции рядом с пожарным гидрантом, а также рядом с учебным корпусом, чтобы с помощью автолестницы «спасти» людей, размахивающих руками на крыше здания. Служба газодымозащиты произвела разведку в главном корпусе и с помощью соответствующего оборудования вывела пострадавших на свежий воздух. После счастливого спасения всех студентов, члены ДПО ДВГГТК показали ещё один не менее захватывающий эпизод – оказание помощи при ДТП. Они деблокировали пострадавших и ликвидировали условное возгорание автомобиля.
     За всем этим с интересом наблюдали представители главного управления МЧС России по Приморскому краю. Они делали пометки, фиксировали недочёты, оценивали работу студентов в соответствии с профессиональными требованиями. По окончании был сделан вывод: все участники учения справились с поставленными задачами, показали свои умения и навыки.
     А ещё хочется отметить, что накануне нашей Добровольной пожарной охране была вручена ценная грамота. ДПО ДВГГТК заняла 3 место в смотре-конкурсе на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Приморского края» в 2014 году. Так держать, ребята!