Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Билет в будущее 2022

ticket to the future preview400«Билет в будущее» - так называется всероссийский проект, который помогает школьникам определиться с выбором профессии. Проект реализуется по поручению президента России Владимира Путина, в рамках нацпроекта «Образование».

С 1 октября на базе нашего колледжа стартовали профессиональные пробы всероссийского проекта «Билет в будущее». Школьники 6–11 классов получили возможность ознакомиться с работой пожарных, спасателей МЧС, специалистов по медицине катастроф и педагога-психолога.

Преподаватели в рамках госпрограммы «Развитие образования в Приморском крае» дают не только теоретическую базу, но и помогают освоить необходимые практические навыки, в том числе проходить полосу препятствий, работать со специальными инструментами, быстро надевать форму, преодолевать скальный рельеф, оказывать первую помощь.

Данные мероприятия проводятся с целью помочь юным приморцам определиться с выбором профессии. В качестве регионального оператора выступает Региональный модельный центр Приморского края. Организатор проекта от колледжа - педагог дополнительного образования Свиридова Александра Андреевна. Ежедневно на площадке рядом с ребятами находятся не только преподаватели, но и волонтеры.
Первыми узнали на практике, что значит быть сотрудником спасательной службы 23 школьника из Ханкайского муниципального района. Всего в программе на данный момент приняли участие 98 школьников Приморского края.
19 октября в актовом зале ДВГГТК состоялись профессиональные пробы педагога-психолога, в которых приняли участие 14 школьников 7-8 классов школы № 7 г. Владивостока, которые провела Шевцова Светлана Геннадьевна. Школьники составляли психологический портрет подростка – современного, идеального и отрицательного, а затем анализировали полученные результаты. Во втором этапе профессиональных проб, участники на примере известных сказок определяли проблемы персонажей и находили пути их решения.
Программа «Билет в будущее» продлится в колледже до 25 декабря.