Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 20110906 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Спасение жизни

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 20110906 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Спасение жизни — наука добра

060911-05

6 сентября 2011 года в колледже состоялись очередные плановые мероприятия по отработке вопросов взаимодействия личного состава подразделений ФПС МЧС России по Приморскому краю со структурами Дальневосточного государственного гуманитарно–технического колледжа. Более 10 единиц пожарной техники, новейшие спасательные средства, слаженная оперативная работа сотрудников МЧС и студентов, обучающихся по специальности «Пожарная безопасность» -- всё это стало зрелищным и ярким событием для студентов первого года обучения, многие из которых не скрывали, что впервые видят в одном месте такое количество различных «интересных устройств» и большое количество специалистов.

Наличие многообразных образовательных и воспитательных ресурсов, возможностей позволяет регулярно проводить масштабные учения по спасению и сохранению жизни людей в экстремальных условиях (угрозе терроризма, возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций).

Учения по пожарной безопасности с участием подразделений МЧС по Приморскому краю, как правило, совмещается с показательными выступлениями Корпуса спасателей, Военно-профильного класса, Добровольной пожарной дружины.

Цель учений заключается не только в демонстрации слаженности действий штатных и внештатных формирований ГО, МЧС и ПБ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, но и в отработке профессиональных навыков студентов колледжа. В плане учений: эвакуация студентов в случае пожара, показательные действия по спасению людей, отрезанных огнем на верхних этажах здания учебного корпуса, практическое занятие студентов по применению спасательных средств пожаротушения, показательные выступления по освобождению «заложников». Все действия в ходе эвакуации и спасения людей осуществляются студентами колледжа совместно с профессиональными пожарными и сотрудниками МЧС.

{gallery}20110906{/gallery}