Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Молодежная парламентская ассамблея - важная площадка для обсуждения актуальных вопросов молодежной политики

029DO5NGhMLdwmAFPlxeodGDEXdN6r5CELPSjjbL11 июня 2019г., накануне празднования Дня России, представители Дальневосточного государственного гуманитарно – технического колледжа стали участниками проектных площадок, а также заседания Молодежной парламентской ассамблеи при Законодательном собрании Приморского края. В ходе работы секций студенты и сотрудники колледжа (Филипенко Т.Г., Кимбер М.А.) вместе с другими активистами приморской молодёжи и молодыми парламентариями обсуждали ряд инициатив в области развития городской среды и благоустройства территорий Приморья, развития добровольческой деятельности в Приморском крае, поддержки спорта как инструмента самореализации молодёжи на территории края.
Так, на площадке «Городская среда и благоустройство территорий Приморского края: молодежный взгляд» был рассмотрен опыт общественных инициатив по повышению участия населения в процессах формирования планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон. На конкретных примерах участники площадки обсудили, какая организационно-методическая, информационная и финансовая поддержка требуется для претворения в жизнь общественных инициатив граждан, направленных на благоустройство территории.
Предложения по совершенствованию законодательства высказали участники проектной площади «Спорт как инструмент самореализации молодёжи на территории Приморья». В частности, прозвучали инициативы по внесению изменений в закон № 399-КЗ «О физической культуре и спорте в Приморском крае» и в статью 3 закона № 319-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края». Также были высказаны предложения по развитию дворового спорта в муниципальных образованиях.
О том, какие меры необходимо предпринять для развития волонтёрского движения, говорили участники профильной дискуссионной площадки, посвященной вопросам развития добровольчества. Краю нужен закон о добровольческой деятельности.
Экспертами площадок выступили депутаты Законодательного Собрания и представители Администрации Приморского края, а также депутат Государственной думы Владимир Новиков.
В ходе пленарного заседания были подведены итоги работы проектных площадок. Поступившие предложения и инициативы вошли в итоговую резолюцию. Они будут иметь практический результат, призванный улучшить качество жизни граждан Приморья, а это и есть одна из основных задач подобного выстраивания диалога между молодёжью и представителями государственной власти.
Необходимо отметить, что выпускники ДВГГТК, в прошлом являвшиеся студенческими лидерами колледжа, сегодня находятся в авангарде молодёжного парламентского движения Приморья. Так, председателем общественной Молодежной палаты п. Славянка является Козлова Светлана (выпускница 2005г., активист Молодёжного центра колледжа, староста группы Б - 21).