Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Будущие спасатели дали клятву на верность избранной профессии

071110184 октября 2018 года - в день 86 годовщины со дня образования системы Гражданской обороны – студенты отделения «Пожарная безопасность» выстроились на площади Дальневосточного государственного гуманитарно – технического колледжа.
Под встречный марш знаменная группа, чеканя шаг, вынесла Государственный Флаг Российской Федерации. Так началась торжественная церемония принятия клятвы на верность избранной профессии и традициям ДВГГТК студентами отделения «Пожарная безопасность».
В присутствии почётных гостей, сотрудников МЧС России из различных подразделений, родителей, преподавателей студенты торжественно пообещали соблюдать Законодательство России, Устав колледжа, выполнять требования преподавательского состава, хранить лучшие традиции сотрудников МЧС, добросовестно изучать учебные дисциплины по выбранной специальности и с честью носить установленную форму. Клятву от имени всех студентов произнёс первокурсник Райымкулов Руслан.
Затем руководители пожарных частей города вместе с кураторами учебных групп вручили студентам погоны с аббревиатурой учебного заведения.
В ходе торжественной церемонии с напутственной речью выступил директор колледжа Оноприенко Виталий Владимирович, который отметил, что носить погоны и форму студента отделения «Пожарная безопасность» – большая честь и высокая ответственность для обучающихся колледжа. Он выразил уверенность, что стоящие в праздничном строю будущие квалифицированные кадры МЧС России и других профессиональных пожарных и спасательных формирований своей отличной учёбой и служебно-боевой подготовкой не посрамят честь, а преумножат достижения старших соратников – сотрудников Министерства.
С принятием клятвы первокурсников поздравил заведующий отделением «Пожарная безопасность» Шабалин Андрей Николаевич. В ответ прозвучало троекратное «Ура» первокурсников!
Продолжилась программа показательными выступлениями студентов старших курсов, которые продемонстрировали элементы пожарно – боевого развёртывания, навыки аварийно – спасательных работ при крушении автомобиля и силовую подготовку в пожарном кроссфите.
Ребята только начинают свой путь. Впереди у начинающих спасателей — годы учёбы и практики, получение бесценного опыта от наставников – действующих сотрудников МЧС. Но самое главное, студенты готовы к освоению профессии, и это они еще раз подтвердили, произнеся важные слова клятвы.