Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  марта 2024  »
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Военно-спортивная игра «Зарница» 2018

IMG 1049 resultГордимся нашими ребятами!

Студенты отделения «Пожарная безопасность» с честью представили наше учебное заведение на военно-спортивной игре «Зарница», которая проходила 12 мая 2018 года во Владивостоке на картодроме «Змеинка». Состязалась двадцать одна команда по двадцать человек. Основная часть боровшихся за победу — ученики средних школ города, но были также и приглашенные отряды: курсанты Нахимовского и Суворовского училищ (Уссурийск), студенты ДВГГТК и «юнармейцы» (2 команды). Соответственно, к приглашенным командам требования были значительно выше, чем к школьникам. Ведь несмотря на равный возраст, курсанты и наши студенты и по мастерству, и по потенциалу «на голову выше» учащихся школ.

Наши ребята проявили свои лучшие качества: сплоченность, физическую выносливость, волю к победе, профессиональные умения, трудолюбие, способность преодолевать себя.

В итоге сборная групп Пб-13, Пб-14 разделила I место в своём классе с суворовцами. Достойнейшее выступление было отмечено всеми организаторами игры и судьями, в качестве которых выступали офицеры надводных кораблей главной базы Тихоокеанского флота.

Игру разбили на несколько этапов. Судьи оценили внешний вид команд и их девизы. Далее — строевая подготовка: выполнение строевых команд и торжественное прохождение строя перед трибуной с исполнением песни. После этого участники «Зарницы» переоделись и по команде начали эстафету, в которой пришлось побегать по всему картодрому, выполняя всевозможные задачи. Здесь и разборка-сборка автомата АК-74М. При этом судьи обращали внимание и на время, и на правильность порядка сборки. После участников ждала пробежка к пейнтбольному маркеру, из которого нужно было поразить как можно быстрее пять мишеней. Затем представители команд оказывали помощь условным пострадавшим и переносили «раненого». Далее — норматив по надеванию противогаза и полоса препятствий на несколько сотен метров. Еще один зрелищный этап — захват флага в штабе условного противника. Завершил соревновательную часть этап «перетягивание каната».
В финале соревнований участников ждало показательное выступление 155-й отдельной бригады десантно-штурмового батальона Морской пехоты, демонстрация одним из военно-спортивных классов приёмов и способов перестроения с оружием, а также показательные выступления представителей нашего колледжа по тушению условного пожара и спасению пострадавшего. Во время «Зарницы» работала выставка военной техники. Её представили морпехи и сотрудники спецподразделений Росгвардии. Представители авиационного отряда специального назначения показали участникам и пришедшим на игру жителям Владивостока беспилотные летательные аппараты, а бойцы специального отряда быстрого реагирования рассказали об оружии и спецсредствах, стоящих на вооружении СОБР. Ну, а солдатская каша стала приятным сюрпризом для всех, кто принял участие в игре.
Еще раз поздравляем наших студентов с победой и желаем новых не менее значительных достижений. Огромный вклад в подготовку команды внесли студенты Маркинцевич Янек, Нехай Даниил, Бураков Данил, Шепелев Максим. И, конечно, особые слова признательности заведующему отделением «Пожарная безопасность» Шабалину Андрею Николаевичу и преподавателю Лежневой Елене Андреевне, которые готовили команду, сопровождали и поддерживали ребят на соревнованиях.