Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Встреча студентов колледжа с представителем Приморского центра занятости населения

0019 февраля 2018 года в колледже состоялась встреча студентов-инвалидов колледжа с представителем КГБУ Приморского центра занятости населения. Ведущий инспектор отдела по работе с инвалидами Сулейманова Анна Борисовна рассказала ребятам, что в настоящее время в соответствии с Законом о занятости населения инвалиды, независимо от группы инвалидности, ищущие работу, могут обращаться в службы занятости населения за содействием в трудоустройстве при наличии трудовых рекомендаций медико-социальной экспертизы (МСЭ), предусмотренных индивидуальной программой реабилитации (ИПР).
В условиях сложности с трудоустройством инвалидов основной задачей центра занятости населения является оказание помощи инвалидам в подборе наиболее подходящей для них работы в соответствии с медицинскими показаниями, формирование чувства уверенности инвалидов в своих профессиональных способностях и заинтересованности работодателей в приеме на работу инвалидов.
Кроме того, при присвоении инвалиду статуса безработного на основании ст. 25 Закона о социальной защите инвалидов, на них распространяются все гарантии, предусмотренные законодательством о занятости населения для безработных граждан.
Студентов познакомили с перечнем государственных услуг службы занятости населения для инвалидов и граждан с ОВЗ, а также с перечнем необходимых документов для их получения. Приморский центр занятости населения организует курсовую подготовку инвалидов, в случае невозможности трудоустройства по полученной специальности от 1 до 3 месяцев, а также предлагает участие в программе переезд/переселение для трудоустройства в другой местности.
В конце встречи Анна Борисовна ответила на вопросы студентов.
Встреча прошла в деловой, дружественной обстановке.
Администрация колледжа надеется на регулярность таких встреч.