Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

На выставке аварийно-спасательной техники

     20121011-01 «Учиться на Механическом отделении ДВГГТК трудно, но мега интересно!» - так эмоционально в одной фразе передал свои впечатления один из первокурсников нашего колледжа, обучающийся по специальности «Пожарная безопасность» после посещения выставки аварийно-спасательной техники в рамках VI Форума старших должностных лиц чрезвычайных служб АТЭС 10 октября 2012г.

     Попасть на такую экспозицию - дано не каждому студенту, да что уж там говорить, не каждому горожанину. А нашим ребятам, благодаря поддержке ГУ МЧС России по Приморскому краю, инициативе директора ДВГГТК Пикина Сергея Михайловича и заведующего Механическим отделением Емельянова Валерия Константиновича, удаётся бывать на мероприятиях подобного масштаба с завидной периодичностью.

     Выставка проходила на о. Русский, а это для многих иногородних студентов стало возможностью впервые побывать на объектах саммита. Но главное впечатление, конечно же, произвела сама экспозиция, где было представлено передовое оборудование для спасения людей и проведения аварийно-спасательных работ. Вполне естественно, что будущих пожарных в большей степени интересовала пожарная техника: автомобили, оборудованные насосными установками и запасом огнетушащих веществ, специальные пожарные автомобили для проведения спасательных работ в задымленной зоне, автомобиль пожарный многоцелевой с установкой пожаротушения температурно-активированной водой и электросиловой установкой.

     Примечательно, что о некоторых элементах оборудования студенты наперебой рассказывали сами, вызывая у мудрых экскурсоводов одобрительную улыбку. Другие экспонаты  вызвали не меньший интерес у наших ребят. Где ещё на одной площадке увидишь  средства поиска и спасения людей на воде,  комплексный пункт специальной и санитарной обработки и пункт экстренной психологической помощи пострадавшему населению в чрезвычайной ситуации, мобильный комплекс информирования и оповещения населения, специальную авиационную технику. Для фотографа колледжа, конечно, всё это из разряда парка захватывающих аттракционов. Поэтому фоторепортаж с места событий – непрофессиональный взгляд обывателя на нерядовое событие для соответствующих структур края.