Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  марта 2024  »
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Ежегодные пожарно-тактические учения в ДВГГТК

      20121024-01Последняя декада октября – время для проведения традиционных ежегодных пожарно-тактических учений в Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже. «Чрезвычайная ситуация» в виде условного пожара случилась 24 октября – неожиданно для студентов и преподавателей, за исключением тех, кто участвовал в организации учений. Когда сработала сигнальная тревога, всем пришлось в спешном порядке покинуть задымлённое здание и занять место, безопасное для жизни. Но как это всегда происходит по легенде учений кое - кому из студентов и преподавателей путь для эвакуации отрезает пламя и сильное задымление. Вот тогда - то и начинается самая зрелищная часть.

     Студенты, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность» на собственном примере показывают всему колледжу, какими способами можно покинуть горящее здание до приезда пожарных расчётов и демонстрируют навыки самоспасения с помощью спусковых устройств. Корпус спасателей ДВГГТК спешит приступить к своим обязанностям и эвакуирует тех, кому нужна первичная медицинская помощь. В это время на площади колледжа уже подсоединяются к пожарным гидрантам расчёты Владивостокского гарнизона, прибывшие на место ЧС в считанные минуты. В условиях сильнейшего задымления профессиональные пожарные проводят разведку и находят студентов, которым все ещё не удалось выбраться из здания. Одновременно с крыши учебного корпуса происходит эвакуация студентов при помощи автолестницы.

     Казалось бы, близится счастливая развязка, но вдруг и неожиданно «загорается» припаркованный микроавтобус на площади колледжа. Весьма опасный объект, но именно его доверено тушить Добровольной пожарной команде ДВГГТК, прибывшей на возгорание на собственной пожарной машине. С этой задачей члены команды справляются так быстро, что многие не успевают снять зрелищное видео на телефон, и, расстраиваясь этим фактом, одновременно радуются тому, что при возникновении подобного возгорания рядом окажутся люди, способные их защитить.