Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Неделя юристов

20120423-01

И какой же школьник 21 века не мечтает стать юристом! А хорошим юристом мечтает стать тот, кто, поступив на соответствующее отделение или факультет, прилагает максимум усилий для освоения своей будущей профессии. И это не только погружение в глубины теоретической юриспруденции, но и стремление уже с первых дней обучения получить практические навыки работы в сфере общественных отношений, регулируемых нормами различных отраслей права. У студентов ДВГГТК для этого есть все возможности. Одна из них – активное участие в Неделе юридических дисциплин, которая традиционно проводится ежегодно в стенах нашей alma mater. Итак, апрель 2012, а именно вторая его декада...

Томимые духовною жаждою правового просвещения, студенты юридического отделения вместе с Поповым Дмитрием Владимировичем горячо обсуждают проблемы правовой науки и юридической практики. Чуть позже будущие юристы замечены нашим внештатным корреспондентом в тире колледжа. Там под руководством Баштового Валерия Петровича они в два счёта расправляются с мишенями в соревнованиях на первенство юридического отделения по пулевой стрельбе из пистолета Макарова. Отстрелявшись в прямом и переносном смысле слова, студенты–юристы облачаются в костюмы судьи, прокурора, адвоката, истца и ответчика, созывают свидетелей и совместно с Синчевской Антониной Алексеевной проводят открытое судебное заседание, давая понять своим боевым настроем присутствующим зрителям, что это лишь отчасти деловая игра. В другой час и в другой аудитории в рамках правовой викторины ребята дружно с Яровенко Светланой Анатольевной выясняют, кто из них станет настоящим «опером», после чего в сопровождении Калиной Натальи Анатольевны спешат на экскурсию в Управление пенсионного фонда России по Первореченскому району г. Владивостока и территориальный отдел по Первореченскому району г. Владивостока Департамента социальной защиты населения Приморского края. Ну а будущим светилам юриспруденции предстояло справиться с мудрёными задачками на полиюридической олимпиаде, которую организовали для студентов Калина Наталья Анатольевна и Бондаренко Юлия Борисовна.

По давнему обычаю, завершение недели и подведение её итогов состоялось в торжественной обстановке, где директор ДВГГТК Пикин Сергей Михайлович и и.о. заведующей Юридическим отделением Ярмоленко Наталья Алексеевна наградили достойных, поблагодарили активных, призвали к сотрудничеству безучастных. Обращаясь к последним, Сергей Михайлович особо подчеркнул, что «профессиональная подготовка юриста - это ещё и воспитание особых нравственно-волевых, гражданских качеств личности, что невозможно в условиях собственной безынициативности».