Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 20111117 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В Международный день солидарности студентов

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 20111117 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

2011111712

В Международный день солидарности студентов в ДВГГТК играли в КВН. Ничто так не объединяет студенческую молодёжь как юмор, ничто так не сплачивает, как совместное преодоление трудностей. О трудностях знают все, кто пытался шутить о такой социальной группе, как студенческая молодёжь. А именно это и было основной темой пяти конкурсов игры. Казалось бы, все юмористические ситуации типа «преподаватель – студент», «студент в общежитии», «студент во время сессии» стары как мир, и найти в них что–то новое смешное не представляется возможным. Это не относится к нашим студентам. Каждая команда (а они были сформированы по принципу «команда – отделение»), не побоимся этого слова, «умудрилась» - таки извлечь из своих светлых голов новые шутки, которые заставляли смеяться даже самых закоренелых скептиков -- старожилов колледжа, помнящих те доисторические времена, когда сама сборная Владивостока во главе с Вячеславом Торкуновым посещала наше учебное заведение с дружественным визитом.

Возвращаясь к недавним событиям, хочется отметить, что 17 ноября воспринимается студентами колледжа прежде всего как день памяти о расправе со студенческой демонстрацией в оккупированной немцами Праге. Поэтому мероприятие началось с исторического экскурса и презентации видеоролика о тех событиях. Его монтаж выполнили активисты Молодёжного центра колледжа. А ещё замечательной традицией в этот день в колледже является чествование лучших студентов, которым вручается специально учреждённая директором ДВГГТК стипендия. Поздравляем с этим событием Швец Александру (гр. Юм–32), Степанову Викторию (гр. Пб–42), Парфёнову Елену (гр. Ср–31), Щербакова Константина (гр. См–31).

После официально-торжественной части и началось то феерическое, что соотносится с нынешним представлением о празднике: балагурство, веселье, шоу. Итогом игры стала победа Механического отделения, завоевавшего Кубок КВН ДВГГТК. Но ведь это не главное. Студенческое сообщество колледжа - это прогрессивная молодёжь, с большой перспективой, с большим будущим, что и продемонстрировали все участники во время розыгрыша кубка.

{gallery}20111117{/gallery}