Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

«Единственный в Приморье колледж готовит профессиональных спасателей»

krasulya400x240

На сайте Государственной телерадиокомпании «Владивосток» опубликован репортаж о ДВГГТК.

Дальневосточный гуманитарно-технический колледж стал на лето вторым домом для молодых профессионалов. Здесь тренируется команда, которая в сентябре представит Приморье в финале юбилейного, 10-го, Национального чемпионата «WorldSkills Россия».

Добраться до пострадавшего, преодолев целую полосу препятствий, транспортировать его в безопасное место и оказать первую медицинскую помощь. Это лишь один из разделов компетенции «Спасательные работы».

Екатерина Красуля, преподаватель Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа:

"Мы - единственный в Приморском крае колледж, который готовит ребят по специальности «Спасательные работы». Являемся аккредитованной площадкой «WorldSkills» для проведения соревнований по этой компетенции. Соответственно, имеем достаточную материально-техническую базу".

Сергей Бондаренко окончил Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж в этом году. Но летом для него занятия продолжаются. Он — участник команды, которая в сентябре представит Приморье в финале Национального чемпионата «WorldSkills Россия». Остальные четверо участников команды — тоже из этого колледжа. Ведь здесь есть все условия, чтобы получить необходимые знания и навыки.

Сергей Бондаренко, выпускник Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа:

"Можете посмотреть — тренажеры, оборудование — специализированные, не самодельные какие-то. Грамотные преподаватели могут заинтересовать".

Руководство колледжа не только заботится о том, чтобы подготовить профессионалов, но и стремится дать им возможность проявить себя. В том числе — через участие в таких серьезных конкурсах, как «WorldSkills».

Александр Аксенов, директор Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа:

"Безусловно, в этом оказывает большую поддержку партия «Единая Россия». В этом году программой партии выделено более 30 миллиардов рублей до 2024 года на подготовку в среднем профессиональном образовании. + Команда нашего колледжа уже является двукратным победителем Национального чемпионата «WorldSkills Россия». Неслучайно в этом году в апреле в нашем колледже проходили отборочные соревнования на Национальный чемпионат. И наша команда отобралась".

В сентябре в Мордовии соберутся 310 молодых профессионалов, которые продемонстрируют свое мастерство в 25 компетенциях. Еще более 700 конкурсантов поучаствуют дистанционно и поборются за звания лучших по 41 профессиональному направлению.