Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  февраля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Равнение на подвиги героев!

IMG 20210211 141347Накануне праздника Дня защитника Отечества в отделении пожарной безопасности прошел Урок Мужества «Равнение на подвиги героев», в котором приняли участие известные приморские политики: лидер Приморского регионального отделения ВОД «Матери России», советник Губернатора Приморского края Т.В. Заболотная, ветеран приморской тележурналистики, член Совета Приморского регионального отделения ВОД «Матери России» Т.М. Костырка, руководитель регионального отделения Всероссийского движения «Сильная Россия» А.В. Свиридов, председатель общественного совета при УВД г. Владивостока М.М. Жимолдинов, а также директор нашего колледжа четырехкратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России А.В. Аксенов. Модератором данного мероприятия являлся преподаватель-организатор ОБЖ, капитан 1 ранга в отставке С.А. Лобода.
В аудитории собравшимся был продемонстрирован, выпущенный ко Дню Защитника Отечества 23 февраля, фильм режиссера Сергея Бадюка из цикла «Страна Героев», рассказывающий о Герое России Александре Головашкине.
Проходя службу в составе отряда специального назначения «Гром» МВД России, А. Головашкин лично участвовал во многих оперативно-розыскных операциях на Северном Кавказе по обнаружению и уничтожению бандгрупп. В ходе одного из боев, прикрывая командира был тяжело ранен, но обеспечил выполнение боевой задачи. В 36 лет за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни, А. Головашкину было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».
После просмотра фильма студенты и их гости в непринужденной обстановке обсудили увиденное, поделились впечатлениями. Как отметил директор колледжа А.В. Аксенов, - «В этом фильме, его герой Александр Головашкин, представлен как обычный человек, наш соотечественник, в котором понятия долга, чести, ответственности и любви к Родине воплотились в высокий профессионализм офицера-спецназовца, умение действовать в любых условиях обстановки. Уверен, что вам, ребята, будущие специалисты пожарной безопасности, нужно выбирать в качестве моральных ориентиров именно таких героев Отечества»
По мнению студентов Егора Черникова и Александра Юдина, жизнь и служба в спецназе МВД России Александра Головашкина, должны являться примером для нынешнего поколения российской молодежи, побудительным мотивом для ребят, стойких духом и крепких физически попробовать свои возможности на службе Отечеству в подразделениях ВДВ, морской пехоты, правоохранительных органах России.
После проведения Урока Мужества гости познакомились с учебно-материальной базой колледжа.