Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  февраля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Неделя права

dec 3С 30 ноября по 4 декабря 2020 года в нашем колледже прошла правовая неделя, приуроченная к Дню Юриста в России, который отмечается ежегодно 3 декабря.
В рамках данной недели в группах юристов первого курса проведены различные мероприятия.
3 и 4 декабря социальным педагогом Шевцовой Светланой Геннадьевной проведена юридическая игра «Сам себе адвокат», в группах ю-13/9 и юк-14/9. Игра прошла в форме полушуточной викторины, где студенты отвечали на вопросы по правовой тематике. На протяжении всей игры будущие юристы искали примеры нарушения и защиты прав в русских народных сказках, вспоминали значение специальных юридических терминов, определяли известных сыщиков по описанию, прошлись по положениям основных законов, таких как Конституция, Конвенция о правах человека и Конвенции о правах ребенка и т.д. Вспоминали народную мудрость – пословицы и поговорки на правовые темы. Завершила игру дискуссия с разбором конкретных ситуаций. Студентам очень понравилась новая форма проведения мероприятия, и они решили, что такие мероприятия нужно проводить чаще.
4 декабря прошел круглый стол «Преступление и наказание с точки зрения юриста, психолога и социального педагога». В рамках круглого стола социальный педагог Шевцова Светлана Геннадьевна озвучила план работы круглого стола, его цели и задачи. Затем выступили студенты группы ю-11 Ускова Наталья и Шнепсте Диана, которые рассказали об административной ответственности за хранение и употребление наркотических и психоактивных веществ. В заключение круглого стола выступила педагог-психолог Хоменок Екатерина Сергеевна, с информацией о механизме формирования зависимости, способах вовлечения молодых людей в пагубные привычки и как уберечь себя от негативного влияния. Завершился круглый стол активными обсуждениями, студенты задавали вопросы и совместно искали на них ответы, так как тема никого не оставила равнодушными.
Также были разработаны информационные буклеты «Ваши права», для размещения на официальном сайте колледжа.