Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Полная версия сайта

     20161022 0122 октября 2016 года в Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже состоялось традиционное родительское собрание.   В колледже такого рода мероприятие давно стало своеобразным отчётом администрации, педагогического коллектива и студентов перед родителями за период обучения в нашем учреждении.

     Собрание открыл директор ДВГГТК Оноприенко Виталий Владимирович. В приветственном слове директор проинформировал родителей об основных направлениях деятельности колледжа и планах на предстоящий учебный год, а также поблагодарил родителей за хорошее воспитание детей, выразил уверенность, что выбор студентов обучаться в ДВГГТК уже оправдал себя, что ребята получат достойное профессиональное образование и смогут уверенно трудиться в различных сферах современного производства и реального сектора экономики после окончания колледжа.

     Также перед собравшимися выступила заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе Яковлева Галина Владимировна, затронув вопросы организации учебного процесса, предварительной аттестации и подготовки к итоговому сочинению. Заместитель директора по внеучебной и социальной работе Хван Владимир Эдуардович рассказал о профилактичеких мероприятиях, проводимых в колледже и организации работы молодёжного центра.

     Выступление начальника отдела дополнительного профессионального образования Могильной Марины Маратовны было посвящено необходимости и важности получения студентами дополнительного профессионального образования за время обучения по основной специальности.

     Следующим докладчиком выступил преподаватель-организатор ОБЖ Лобода Сергей Александрович, рассказав об особенностях подготовки документов для допризывников. Медицинский работник колледжа Соломка Ирина Александровна нацелила родителей на необходимость ежедневного наблюдения за состоянием здоровья детей и подготовки индивидуальной аптечки обучающегося, контроля за осуществлением плановых прививок.

    После общего собрания заведующие отделений и кураторы предложили родителям разойтись по отдельным аудиториям, где можно было получить индивидуальную информацию по каждому обучающемуся. Благодарим родителей за проявленную активность и заинтересованность в успехах своих детей.