Трудоустройство выпускников

Вице-чемпионки Приморского края по баскетболу учатся в ДВГГТК!

DSC 1117Женская сборная команда ДВГГТК по баскетболу завоевала

серебряные медали Приморского края.

В период с 29 по 30 марта 2018г. прошли краевые соревнования по баскетболу среди СПО в г. Уссурийске. Всего заявилось 5 команд, 3 сборные из Владивостока (ДВГГТК, ППК и КСД ВГУЭС), 2 сборные из Уссурийска (ПримИЖТ, УАПК). Первая игра состоялась между командами ДВГГТК и ППК. Соперницы были действующими чемпионками Приморского края и считали, что равных им нет, насколько было их удивление, когда наши девушки смогли выйти в счете вперед в первом периоде игры. В начале заключительного периода команда ППК вела в счете 32:25. Делая частые замены, соперницы все же смогли оторваться в счете, учитывая тот момент, что у наших девушек была всего одна замена и все уже были настолько уставшими, что допускали много ошибок и в итоге ДВГГТК 30:42 ППК. Поражение оставило тяжелый «осадок» на состоянии наших девушек и они были готовы «рвать и метать» в следующей игре с соперницами из ПримИЖТ. Так и случилось, уверенный прессинг от наших девчонок и ПримИЖТ ничего не смогло противопоставить точным попаданиям с 3-х очковой линии Акинфиевой Елены, уверенных подборов в защите и нападении Котляровой Елены, быстрым отрывам Матвеевой Софьи и Мушты Виктории, уверенной игре в защите Султан Елены и Шитько Елены. В итоге ДВГГТК 45:12 ПримИЖТ. Сокрушительная победа наших баскетболисток!
На следующий игровой день первыми соперницами нашей команды стали девушки из УАПК. Наши девушки демонстрировали очень красивую игру, точные попадания с 3-х очковой линии, перехваты и быстрые отрывы. Закономерный итог ДВГГТК 45:18 УАПК. Последним соперником была команда КСД ВГУЭС. Начало игры было очень нервным, так как после первой половины соперницы вели в счете, а у наших девушек не получалось хорошо и слаженно играть в защите и нападении, как в предыдущих играх. Выйдя на третий период с мыслями только о победе, наши спортсменки смогли догнать соперниц, а потом и постепенно увеличивать преимущество за счет командной игры. КСД ВГУЭС делали очень много замен, но все было бесполезно, так как наши девушки уже не смогли упустить уверенную победу, причем в последнем периоде команда соперниц не смогла набрать ни одного очка. В итоге ДВГГТК 39:15 КСД ВГУЭС.
Итог соревнований был следующим: ППК – 1 место, ДВГГТК – 2 место, КСД ВГУЭС – 3 место. Можно считать самую первую игру между ППК и ДВГГТК финальной, ведь достойного сопротивления этим командам никто не смог составить.
Вице-чемпионками Приморского края в составе команды ДВГГТК стали: Мушта Виктория, Султан Елена, Котлярова Елена, Акинфиева Елена, Шитько Елена, Матвеева София. Тренер команды Кимбер Михаил Андреевич.

Хочется поздравить с этим успехом наших красавиц, пожелать им золотых медалей в следующем турнире и только побед на спортивных площадках.