ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ - 30.03.2024 г.

В 11:30 – для желающих поступить на специальности:

«Пожарная безопасность»
«Правоохранительная деятельность»
«Юриспруденция»

 

Программа:

1. Собрание родителей и школьников
2. Экскурсия по колледжу
3. Профессиональные пробы по специальности «Пожарная безопасность»

 

В 13:00 – для желающих поступить на специальности:

«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
«Сварочное производство»
«Землеустройство»
«Социальная работа»

 

Программа:

1. Собрание родителей и школьников
2. Экскурсия по колледжу
3. Профессиональные пробы по специальностям: 

«Сварочное производство»

«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Внимание!

  1. Полная информация о представляемых документах, сроках и способах подачи документов представлена в разделе 4 Правил приема.
  2. Полная информация об условиях зачисления абитуриентов представлена в разделе 7 Правил приема.
  3. С 1 марта 2014 года можно отправить вопрос по поступлению на e-mail: pk@dvggtk.org.
23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
Специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного    транспорта утверждена приказом Министерства образования РФ от 29 октября 2013 г. № 1199 «Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования». Техник-механик является специалистом широкого профиля, который может осуществлять самостоятельную менеджерскую и организационно-технологическую деятельность на предприятиях автомобильного сервиса по предоставлению комплексных услуг.
  
Форма обучения: очная и заочная
  
Срок обучения:
на базе 11 классов – 3 г. 10 мес., заочно
на базе  9 классов – 3 г. 10 мес., очно
                           на базе 11 классов – 2 г. 10 мес., очно
 
Выпускник готов к профессиональной деятельности по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта в качестве техника на предприятиях и организациях автотранспортного комплекса различных организационно-правовых форм собственности, в научно-исследовательских, конструкторско-технологических организациях автотранспортных и авторемонтных предприятиях.
 
Обучаясь у нас, вы освоите:
• устройство, электрооборудование, техническое обслуживание и ремонт автомобилей;
• правила и безопасность дорожного движения;
• экономику отрасли;
• менеджмент.
 
Техники-механики могут работать:
• в центрах инструментального контроля;
• в АТП техниками-механиками по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей;
• в фирмах по обслуживанию отечественных и импортных автомобилей.
 
Основные виды деятельности техника:
1. Производственно-технологическая: техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта и транспортного оборудования в соответствии с требованиями нормативно технических документов; выбор узлов и агрегатов автомобиля для замены в процессах эксплуатации автомобильного транспорта проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту транспорта; эффективное использование материалов технологического оборудования предприятий; наладка и эксплуатация оборудования для технического обслуживания и ремонта транспортных средств; осуществление технического контроля при эксплуатации транспорта транспортного оборудования; проведение стандартных и сертификационных испытаний; участие в обеспечении экологической безопасности эксплуатации, хранение, обслуживания, ремонта транспорта и транспортного оборудования;
2. Организационно-управленческая: организация работы коллектива исполнителей; планирование и организация производственных работ; организация безопасного ведения работ при техническом обслуживании и ремонте автомобильного транспорта; работа с клиентурой; выбор оптимальных решений при планировании работ в условиях нестандартных ситуаций; осуществление контроля качества работ; участи в оценке экономической эффективности производственной деятельности; выбор рациональных нормативов эксплуатации, технического обслуживания, ремонта и хранения транспорта и оборудования; осуществление технического контроля продукции и услуг; обеспечение техники безопасности на производственном участке;
3. Конструкторско-технологическая: проектирование участков и цехов эксплуатационных и ремонтных транспортных предприятий; разработка конструкторской и технологической документации для ремонта, модернизации и модификации транспортных средств.
 
Выпускник должен знать:
Технологию технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта; классификация, основные характеристики и технические параметры автомобильного транспорта; методы и оценки и контроля качества в профессиональной деятельности; основные положения действующей нормативной документации; основы организации деятельности предприятия и управление им; основные показатели производственно-хозяйственной деятельности предприятия; правила и нормы охраны труда; техники безопасности, промышленной санитарии и противопожарной защиты; основы управления транспортом и транспортными средствами с учетом технических, финансовых и человеческих факторов.
  
Выпускник должен уметь:
Разрабатывать и осуществлять технологический процесс технического обслуживания и ремонта автомобилей; рассчитывать основные технико-экономические показатели деятельности участка, цеха; оценивать эффективность производственной деятельности; осуществлять технический контроль эксплуатируемого транспорта; организовывать свой труд; самостоятельно формулировать задачи и определять способы их решения в рамках проффесиональной компетенции; осуществлять самостоятельный поиск необходимой информации для решения профессиональных задач, используя современные информационные технологии; владеть компьютерными методами сборы, хранения и обработки информации; анализировать и оценивать состояние техники безопасности на производственном участке; управлять автомобилем.  
 
Возможности продолжения образования выпускника
Выпускник, освоивший профессиональную основную образовательную программу среднего профессионального образования по специальности 190604 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, подготовлен:
-  к освоению профессиональной основной образовательной программы среднего профессионального образования повышенного уровня;
- к освоению профессиональной основной образовательной программы профессионального высшего образования;
- к освоению профессиональной образовательной программы высшего профессионального образования по направлениям подготовки: 653300 Эксплуатация транспорта и транспортного оборудования, 150200 Автомобили и автомобильное хозяйство, 171000 Сельскохозяйственные машины и оборудование в сокращенные сроки.
 
За время обучения у вас есть возможность:
• получить водительское удостоверение на право вождение автомобилей категории «В» и «С»;
• получить рабочие профессии «автослесарь» и «газоэлектросварщик»;
• получить практику технического обслуживания и ремонта автомобилей иностранных фирм.