ppp 2 
баннер для размещения на сайте 1

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

20 АПРЕЛЯ 2024 г.

 

Вниманию и родителей выпускников и выпускников 9-11 классов!

 

20 апреля 2024 г. проводится Единый день открытых дверей для желающих поступить на специальности:

08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
15.02.19 «Сварочное производство»
21.02.19 «Землеустройство»

 

Ждем Вас в 11:30

 

Внимание!

  1. Полная информация о представляемых документах, сроках и способах подачи документов представлена в разделе 4 Правил приема.
  2. Полная информация об условиях зачисления абитуриентов представлена в разделе 7 Правил приема.
  3. С 1 марта 2014 года можно отправить вопрос по поступлению на e-mail: pk@dvggtk.org.

Поступление в колледж осуществляется  на общедоступной основе

 (зачисление по среднему баллу аттестата).

ЕГЭ и ОГЭ не требуются.

Прием документовдо 15 августа 2016 года.
Для специальности "Пожарная безопасность"
до 10 августа 2016 года.

После завершения приема документов 15.08.2016, приемной комиссией колледжа  формируются списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению.

В сроки, установленные КГА ПОУ «ДВГГТК»  (до 20.08.2016) поступающий предоставляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации.

По истечении сроков представления оригинала документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации руководителем КГА ПОУ «ДВГГТК» издается приказ о зачислении лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению и представивших оригиналы соответствующих документов (22.08.2016). Приложением к приказу о зачислении является пофамильный перечень указанных лиц. 23.08.2016 г. Приказ с приложением размещается на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте КГА ПОУ «ДВГГТК». 

Если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств краевого бюджета, КГА ПОУ «ДВГГТК» осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации (средний балл аттестата).

В случае возникновения ситуации, когда на одно бюджетное место претендуют два и более абитуриентов с одинаковым средним баллом аттестата,  преимущественным правом зачисления пользуется поступающий с более высокой оценкой по профильному предмету (для специальности «Право и организация социального обеспечения» учитывается оценка по истории; для специальности «Социальная работа» учитывается оценка по биологии; для специальностей «Экономика и бухгалтерский учёт», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Пожарная безопасность», «Сварочное производство» учитывается оценка по математике).

При зачислении учитывается документально подтверждённое участие абитуриента в Олимпиадах, конкурсах и т.д. Индивидуальные достижения поступающих учитываются посредством начисления дополнительных баллов. Указанные баллы включаются в сумму конкурсных баллов.

А) Спортивные достижения (все виды спорта):

- КМС – 0,6 балла;

- наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – 0,5 балла;

- 1 взрослый разряд – 0,5 балла;

- 2,3 взрослый разряд – 0,4 балла;

- 1 юношеский разряд – 0,3 балла;

- 2,3 юношеский разряд – 0, 2 балла.

Б) Осуществление волонтёрской (добровольческой) деятельности – 0,3 балла;

В) Результаты участия поступающих во Всероссийских, региональных и краевых  олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности:

- победитель олимпиады или конкурса – 0,6 балла;

- призёр олимпиады или конкурса (2-3 места) – 0,5 балла;

- участник олимпиады или конкурса – 0,3 балла.

Г) Наличие оформленного портфолио поступающего – 0,1 балла.

Преимущественным правом зачисления на специальностях «Пожарная безопасность» и «Право и организация социального обеспечения»  пользуются абитуриенты, предоставившие направление на поступление из структур соответствующего профиля.

При наличии свободных мест, оставшихся после зачисления, в том числе по результатам вступительных испытаний, зачисление в КГА ПОУ «ДВГГТК»  осуществляется до 1 декабря текущего года.  

Зачисление абитуриентов на заочное отделение производится на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего (полного) общего образования, указанных в представленных поступающими документах государственного образца об образовании, стажа работы по специальности и общего трудового стажа.

Для зачисления в группы очной и заочной форм обучения обязательным условием является заключение договора установленного образца.