Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  мая 2024  »
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

2017 год - Год гражданской обороны.

01В рамках проводимых мероприятий, посвящённых Году гражданской обороны на территории одного из защитных сооружений города Владивостока, расположенного на улице Семёновская, сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели экскурсию для студентов отделения Пожарная безопасность Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.
В ходе мероприятия начальник отдела инженерно-технических мероприятий радиационной, химической, биологической и медицинской защиты подполковник внутренней службы Сергей Николаевич Кузич, заведующий отделением Пожарная безопасность Андрей Николаевич Шабалин и представители организации, курирующей защитное сооружение провели для студентов экскурсию по убежищу, рассказали о его назначении и характеристиках. Кроме того, сотрудник МЧС России рассказал собравшимся об истории, функциях и задачах гражданской обороны, о работе основных узлов защитных сооружений. Ребята лично смогли увидеть, что из себя представляет защитное сооружение, а также узнать, как в нём обеспечивать свою жизнедеятельность во время возникновения чрезвычайной ситуации.
Студенты с большим интересом изучали устройства защитного сооружения. По окончании мероприятия все желающие задавали представителю Главного управления МЧС России по Приморскому краю свои вопросы, на которые получали подробные ответы.
«Сегодня наша группа посетила защитные сооружения гражданской обороны, где мы увидели устройство, принципы его работы и размещения и защиты людей в условиях возникновения ЧС и опасных факторов, которые могут возникнуть в условиях военных действий», – поделился впечатлениями к Янэк Маркинцевич.
«2017 год ознаменован в МЧС России, как год гражданской обороны. В связи с этим мы регулярно проводим занятия по данной теме. В ходе сегодняшнего урока гражданской обороны студентам колледжа было показано защитное сооружение, предназначенное для укрытия населения в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, мы показали и рассказали ребятам об основных элементах защитного сооружения, рассказали для чего оно предназначено и обо всех основных его технических характеристиках. Студенты узнали, кто укрывается в защитных сооружениях, о порядке укрытия, как приводятся данные сооружения в военное время. Данная работа с представителями подрастающего поколения будет продолжена», ¬ подчеркнул начальник отдела инженерно-технических мероприятий радиационной, химической, биологической и медицинской защиты подполковник внутренней службы Сергей Николаевич Кузич.