Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  мая 2024  »
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Призвание – социальная работа

20171010 154832Профессия «Социальный работник» уникальна. Она становится делом жизни лишь тех, кто готов самоотверженно трудиться для людей, кто готов своим трудом, гуманизмом, милосердием, добротой, житейской мудростью менять мир. Очень важно ещё на этапе обучения осознать истинность интереса к профессии (а не к ее образу), исследовать свой потенциал, осознать правильность выбора личного профессионального маршрута.
С этой целью, а в большей степени, для погружения в профессию будущие социальные работники под руководством преподавателя Павловой Надежды Алексеевны посещают выездные практические занятия, которые организуются в детских социальных учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения г. Владивосток.
Так, в конце сентября, студенты 3 курса Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа, обучающиеся по специальности "Социальная работа", посетили социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус Надежды». Сотрудники центра провели ознакомительную экскурсию по территории, показали оздоровительный корпус, а также рассказали о предоставляемых услугах, структуре организации, истории создания учреждения и о том, в чём заключается работа социального работника и социального педагога в «Парусе». Поездка получилась очень познавательной и интересной. Студенты ознакомились с тонкостями работы в центре, что пригодится в будущем, при выборе направления профессиональной деятельности. А некоторые выразили желание поработать в учреждении после окончания колледжа. Порадовал очень тёплый радушный приём со стороны персонала центра. Было видно, что сотрудники относятся к своей работе с любовью и ответственностью. Студенты колледжа пожелали «Парусу Надежды» развития и процветания.
А 9 октября 2017 года группа Ср – 31 вместе с Надеждой Алексеевной посетила Владивостокскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат №1. В школе обучаются ребята разного уровня подготовки. Кто - то находится на стационарной основе проживания и обучения, кто - то покидает интернат только на выходные, а кто-то же сразу после занятий уезжает домой. Студентам рассказали про распорядок дня воспитанников, особенности и трудности обучения. Затем будущие социальные работники провели с воспитанниками школы занятие, использовав методику «Арт – терапия». Программа проходила в 2 этапа и включала разные виды деятельности. На первом этапе ученики рисовали осень. Студентки группы помогали юным художникам, решая в процессе такого взаимодействия практические задачи, поставленные перед ними в ходе теоретического курса. Большую помощь в этом девушкам оказали сотрудники учреждения. На втором этапе студентки покрывали ладони ребят краской, и они рисовали дерево дружбы и добра. Рисунки получились наполненными яркими красками жизни. Обмениваясь мнениями после занятий, студенты группы Ср – 31 отметили особую значимость своей будущей профессиональной деятельности для таких ребят и что ни в коем случае нельзя быть в ней дилетантом, потому что от социального работника, от его отношения к профессии зачастую зависит жизнь и судьба человека.