Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  марта 2024  »
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Урок пенсионной грамотности

119 сентября 2017 года в КГА ПОУ «Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж» прошел урок пенсионной грамотности для студентов отделения Экономика и право.
Этим уроком был дан старт ежегодной информационно-разъяснительной кампании Пенсионного фонда по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, которая продлится до конца 2017 года. День пенсионной грамотности для учащейся молодежи прошел во всех городах и районах Приморского края. Руководители и сотрудники Отделения Пенсионного фонда и территориальных управлений провели уроки, дни открытых дверей, лекции и экскурсии.
Специалисты фонда рассказали о порядке формирования пенсионных прав, объяснили зачем нужен СНИЛС, представили возможности Личного кабинета на сайте ПФР, показали мобильное приложение ПФР. обратили внимание на то, что размер пенсии – это всегда важный итог трудовой и социальной жизни человека. Правила формирования пенсии важно знать, прежде всего, молодым людям, а не тем, кто собирается обращаться за пенсией завтра или через несколько лет. Благодаря данной образовательной программе, молодые люди выйдут во взрослую жизнь вооруженные пенсионными знаниями.
В помощь каждому участнику проекта выдано учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», полезные учебники переданы в и библиотечный фонд учебного заведения.
Кроме того прошла презентация специально созданного для школьников сайта ПФР «Школьникам о пенсиях» (school.pfrf.ru), на котором в игровом и интерактивном ключе предложена полезная информация.