Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  марта 2024  »
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Студенты ДВГГТК – призёры соревнований по городскому экстриму

     20160416 0116 апреля 2016 г., кампус ДВФУ стал местом соревнований будущих спасателей. На Русском острове прошли соревнования по городскому экстриму среди студентов и курсантов учебных заведений на Кубок Главного управления МЧС России по Приморскому краю.
Соревнования проводятся в десятый раз. Также они приурочены к памятной для нашей страны дате – тридцатой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
     За победный кубок сражались 46 команд, в каждой из которых по два участника. В этот раз турнир мог стать самым крупным по количеству участников. Но пять команд из-за погодных условий не смогли принять участие. Препятствия преодолевали студенты, представляющие Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж, Тихоокеанский государственный медицинский университет и ДВФУ, а также курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной Академии. Все команды были поделены по уровню подготовки на любителей и мастеров. Также отдельный зачет проводился среди юношей и девушек.
     Для команд на территории кампуса было организовано 35 этапов. Часть из них находилась на территории Академии, где студенты должны были подняться по штурмовой лестнице, с помощью специального оборудования, спасти пострадавшего в ДТП, и при помощи пожарного гидранта сбить водой мяч, установленный на конусе.
     Девушки участвовали в соревнованиях наравне с юношами. Судьи не делали им снисхождения, лишь иногда помогали советом.
Студенты ДВГГТК очень достойно представили наш колледж и заняли призовые места в различных видах соревнований. Команда Ивана Свиридова и Алексея Кудашова стала первой в блоке этапов по спасению пострадавших. Команда Марины Овсянниковой и Никиты Дроговоза заняла второе место на пожарно-тактической полосе препятствий.
     Основной целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни, проверка умений действовать в чрезвычайных ситуациях, повышение спортивного мастерства. Общее руководство соревнований осуществляло Главное управление МЧС России по Приморскому краю.
19 апреля 2016 года наши студенты примут участие в соревнованиях «WorldSkills», которые будут проходить в Хабаровске. Команда, представляющая Корпус спасателей ДВГГТК, в составе трёх человек будет принимать участие в пожарно-спасательных работах.