Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Студенты ДВГГТК посетили военно-историческую панораму

20150920 0120 сентября 2015 года студенты ДВГГТК стали посетителями необычной дня нашего города экспозиции – трехмерной военно-исторической панорамы «Десант на Шумшу», посвящённой последним дням Второй мировой войны, а именно Курильской десантной операции. Напомним, что Курильская десантная операция – операция Вооружённых сил СССР против японских войск во время Второй мировой войны с целью овладения Курильскими островами. Япония рассматривала Курильские острова как базу, где можно концентрировать силы и готовить войска для дальнейших наступательных операций. Итогом операции стало занятие советскими войсками 56 островов Курильской гряды, общей площадью 10,5 тыс. км², которые позднее, в 1946 году, были включены в состав СССР. А началась она 18 августа 1945 года с высадки десанта на остров Шумшу.
 
В то время там располагалась японская военная база с мощной системой укреплений. К августу 1945 года общая численность японских войск на Курильских островах превышала 80 тысяч человек. Из них до 23 тысяч были дислоцированы на острове Шумшу. Будем честными, многие из нас просто не знали об этих фактах, и не узнали бы, если бы не кропотливый труд участников организации «Невский баталист», которые в трёхмерной панораме воссоздали трагические эпизоды штурма опорного пункта японцев на Курильских островах. В павильоне можно было увидеть фигуры майора Петра Шутова, командира взвода Николая Вилкова и рядового краснофлотца Петра Ильичёва, чей подвиг и трагическая гибель придали мужества десантникам и привели их к победе.
 
Прикоснуться к этим событиям, очутиться на несколько минут в воссозданных траншеях, увидеть реалистичные, почти живые лица героев сражения повезло и нашим студентам. Наших ребят экспозиция заинтересовала и с технической стороны. Какие материалы использовались? Насколько тяжело было перевозить элементы панорамы из Санкт- Петербурга? Сколько времени было потрачено на воплощение идеи? А правда ли, что создатели работы – это молодые художники? И было очень приятно слышать доброжелательные и интересные ответы организаторов экспозиции.
 
Словом, увиденное произвело на наших студентов сильное впечатление, которым они ещё долго делились со своими сверстниками в колледже.