Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

«Путь к Победе»

     20150427 01Более 20 лет ДВГГТК и в/ч 5960 связывают теплые добрососедские отношения, лучшие традиции проведения совместных мероприятий, а также тесное взаимодействие по патриотическому воспитанию молодёжи. В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. колледж совместно с в/ч 5960 организовал и провёл военно-спортивную игру «Путь к Победе». Игра представляла собой прохождение командами нескольких этапов, расположенных как на территории ДВГГТК, так и в войсковой части.
     В колледже участникам предстояло вынести пострадавшего из района АХОВ, пройти туристическую полосу препятствий, изготовить укрытие из подручных средств, наложить шину при переломе голени, ответить на вопросы о ВОВ, разжечь безопасный туристический костёр и затушить его с помощью порошкового огнетушителя, попасть в мишень из пневматического автомата в тире колледжа. Около общежития ДВГГТК на пути к войсковой части был расположен этап «Творческий привал», где каждая команда имела возможность с помощью исполнения патриотического номера заработать дополнительные 3 балла. В в/ч 5960 организаторы из руководствующего состава приготовили для участников игры соревнования по разборке-сборке автомата Калашникова, метание учебной гранаты, перемещение на местности по-пластунски, заправку солдатской кровати на время, строевую подготовку и прохождение по плацу со строевой песней. Но самым важным этапом стал поиск «Знамени Победы» на территории части. Вооружившись компасом и подсказками, спрятанными на маршруте, участники игры прошли, пробежали, проползли все дорожки, скверы, уголки войсковой части. Заглянули в ангары с боевой техникой. В итоге «Знамя» удалось найти представителям колледжа.

      Если говорить об участниках игры, то их было ровно 70 человек по количеству лет, прошедших со Дня Победы в Великой Отечественной войне, 7 команд по 10 человек. Сформированные команды представляли Политехническое отделение ДВГГТК, Механическое отделение ДВГГТК, Юридическое отделение и отделение Экономики и управления ДВГГТК, отделение «Пожарная безопасность» ДВГГТК (1 курс), отделение «Пожарная безопасность» ДВГГТК (2 курс), в/ч 5960, а также школу № 38 города Владивостока. Неоспоримую Победу одержала команда «Тигры» (отделение «Пожарная безопасность» ДВГГТК (1 курс). Но справедливо будет отметить, что свой Путь к Победе каждая команда прошла достойно, демонстрируя товарищескую сплоченность, знание основ гражданской обороны, истории ВОВ, волю и выдержку и много других качеств, которые, без преувеличения сказать, показывают то, что наша молодежь является достойным наследником поколения Победителей. В конце мероприятия военнослужащие пригласили всех желающих в столовую отведать солдатской каши.