Документы

Лицензия
  
 
Свидетельство об аккредитации
(профессиональное образование)
  
  
Свидетельство об аккредитации
(общее образование)
 

Календарь

«  апреля 2024  »
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакансии

В колледж ДВГГТК требуются:
- преподаватель спец. дисциплин сециальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- педагог-организатор
 
Обращаться по тел. +7(423)2347747

Трудоустройство выпускников

Итоги краевой педагогической конференции

      20141127-01  27 ноября 2014г. в ДВГГТК состоялась педагогическая конференция «Калейдоскоп педагогических идей. Проблемы и перспективы».
    Целью проведения конференции было обобщить передовой педагогический опыт преподавателей, накопивших достаточно интересный опыт работы по новым стандартам и технологиям ИКТ, поделиться с коллегами из образовательных организаций края, выявить проблемы в определенных направлениях педагогической деятельности.
      В конференции приняли участие 26 преподавателей из 5 учебных заведений. С докладами выступили представители краевых образовательных организаций (9 – из КГА ПОУ «ДВГГТК», 1 – из КГА ПОУ «ППК», 1 – из КГА ПОУ «ВГМК», 1 – из КГА ПОУ «КМК», 2 – КГА ПОУ «РЖДК»). В ходе конференции состоялся «Круглый стол», на котором были обсуждены актуальные проблемы современно й педагогики.
       Все выступления можно разделить на 3 группы: выступления по проблемам преподавания общетехнических и профессиональных дисциплин (7 докладов); выступления по проблемам преподавания гуманитарных и общеобразовательных дисциплин (6 докладов); выступления, направленные на совершенствование методической работы и психолого-педагогических условий для развития студентов (3 доклада).
     В выступлениях были указаны или затронуты проблемы формирования профессиональных компетенций по отдельным дисциплинам и модулям, организации и контроля внеаудиторной самостоятельной работы студентов, экологического воспитания как основы и необходимого компонента патриотического воспитания, повышения мотивации к изучению отдельных дисциплин.
      Преподавателей края волнуют проблемы и более широкие, чем педпроцесс по «своим» дисциплинам: сделана попытка философского осмысления компетенций; создание интегрированных программ СПО - ДПО.
    Преподаватели поделились своими взглядами на информационно- коммуникационные технологии и методы активного обучения, показали возможности их применения в преподавании дисциплин.
     Все участники отметили необходимость проведения подобных конференций; необходимость информирования преподавателей о новых идеях в педагогике, а так же рекомендовали уделять больше внимания системе нравственного и патриотического воспитания в каждом учебном заведении, как на уроках, так и в воспитательной работе. Преподаватели края выразили благодарность организаторам конференции за прекрасную атмосферу, возможность высказаться, представить свои педагогические находки, идеи, поделиться опытом с коллегами, обсудить болевые точки современной педнауки, пути совершенствования педмастерства. Все преподаватели получили сертификаты участников конференции.
     Преподаватели края смогут ознакомиться с материалами конференции (информация о сборнике будет размещена на нашем сайте в январе 2015г).